безопасная загрузка и wubi

955
Mateen Ulhaq

Прочитав различные посты, становится ясно, что установка Wubi на машину, на которой уже установлена ​​безопасная загрузка с шифрованием диска, на данный момент не является началом, и, похоже, перераспределение диска не происходит.

Однако, поскольку раздел C:зашифрован - у него есть Q:раздел в формате NTFS, который не зашифрован и имеет около 4 ГБ свободного места - мне было интересно, есть ли способ установить Wubi с использованием этого раздела. Очевидно, что мне все еще нужны средства загрузки, без заполнения моего загрузочного механизма безопасной загрузки.

Я думаю, что это должно быть возможно, так как механизм безопасной загрузки загрузит меня к параметрам выбора загрузки, и после этого все ссылки в boot.iniзаписи для установки Wubi должны быть на файлы в незашифрованном разделе NTFS, и поэтому все должно быть в порядке. и не пытаться вносить какие-либо изменения в мой зашифрованный C:раздел (кроме добавления дополнительной записи в boot.ini)?

1
установка linux на флеш-накопитель звучит как более удобное решение. Journeyman Geek 12 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Torben Gundtofte-Bruun

Любая машина с безопасной загрузкой почти наверняка будет не личной машиной, а деловой машиной, не так ли?
-> Если вы хотите, чтобы Wubi использовался в личных целях, рассмотрите возможность его установки на персональный компьютер.

Любые попытки обойти безопасную загрузку или установить другую ОС почти наверняка вызовут гнев сотрудников вашей корпоративной безопасности, не так ли?
-> Я бы сказал: не пытайтесь, и ИТ-отдел предоставит вам работоспособное решение.

Где в этом веселье? Thorbjørn Ravn Andersen 12 лет назад 0
0
Joshua Nurczyk

Я бы сказал, чтобы попробовать и сообщить, что происходит, как ваш собственный ответ на вопрос. Это, вероятно, также должно быть отмечено сообществом вики. Поскольку у меня нет ничего похожего на настройку, о которой вы говорите (и, вероятно, никто другой не делает этого), вам, вероятно, нужно попробовать это и посмотреть, что произойдет. Будет ценная информация для кого-то еще, кто хочет сделать что-то подобное.

Похожие вопросы