Регистрация программы для показа в списке «Открыть с помощью»

22819
JannieT

После установки LibreOffice и последующей деинсталляции OpenOffice все файлы для многих типов офисных документов (odt, ods, doc, xls, rtf и более десятка) не связаны с каким-либо приложением. Когда я пытаюсь связать файл с приложением коротким способом (щелкните правой кнопкой мыши> открыть> выбрать программу из списка), ни одно из приложений LibreOffice не отображается в списке. Если я нажимаю кнопку «Обзор» и выбираю исполняемый файл в папке LibreOffice 3, программа не добавляется в список, поэтому я могу выбрать его.

Это оставляет мне необходимость связывать все типы файлов в долгий путь (проводник Windows> инструменты> параметры папок> типы файлов и т. Д.)

Есть ли способ «зарегистрировать» приложение, чтобы его можно было выбрать из списка «Открыть с помощью» в Windows XP?

Спасибо!

6

9 ответов на вопрос

2
harrymc

См. Как добавить программу в «Открыть с помощью» в Vista и Windows 7 :

Если щелкнуть правой кнопкой мыши файл и щелкнуть «Открыть с помощью», список зарегистрированных программ отобразится в окне «Открыть с помощью» для выбора. Это покажет вам, как зарегистрировать программу, чтобы она была добавлена ​​в список «Открыть с помощью».

Методы, описанные в этом посте, либо не работают для LibreOffice, либо недоступны в Windows XP. Я не хочу устанавливать ненадежную программу только для того, чтобы выполнить эту работу. Я уверен, что можно настроить Windows без особых проблем. JannieT 13 лет назад 0
2
user258538

У меня сработало (в WinXP)

  1. смерзаться
  2. найти ключ о VLC / VideoLAN внутри ключа HKEY_CLASSES_ROOT \ Applications \
  3. Удалите Ключ о VLC внутри HKEY_CLASSES_ROOT \ Applications \
  4. закрыть regedit
  5. попробуйте открыть с помощью ... диалогового окна, как обычно (найдите программу и т. д.). VLC media player наконец появится в списке Открыть с помощью диалогового окна.
1
Matt 'Trouble' Esse

Самый простой способ создать сопоставление файлов - это перетащить документ (с расширением файла, которое вы хотите связать) в программу, с которой вы хотите его открыть. При следующем щелчке правой кнопкой мыши по файлу программа появится в списке «Открыть с помощью».

Просто чтобы уточнить процесс создания ассоциации файлов:

Сначала найдите файл того типа, который вы хотите связать с программой.

Щелкните правой кнопкой мыши значок, и появится меню. Выберите Открыть с помощью ... Откроется окно с просьбой выбрать программу для открытия этого типа файла.

Выберите программу из списка.

Если программы нет в вашем списке, выберите «Другое», чтобы перейти к другому файлу или программе на жестком диске.

Открытие документа путем перетаскивания его на исполняемый файл программы не добавляет программу в список с открытым списком. И, как я объяснил, в моем вопросе стандартный метод не работает для LibreOffice. У меня нет проблем, связывая расширения с другими программами, которых нет в списке. JannieT 13 лет назад 1
1
JannieT

Кажется, это специфическая вещь LibreOffice. Я переустановил LibreOffice и вуаля! все приложения были доступны в списке «Открыть с помощью», и теперь легко ассоциировать расширения файлов. Спасибо всем, кто предложил общую помощь. Если бы я подозревал неполную установку LireOffice, я бы вообще не задавал вопрос. Возможно, этот случай может помочь кому-то еще, у кого возникли проблемы такого рода после установки LibreOffice перед удалением OpenOffice.

Это помогло кому-то еще, спасибо. :) Ilari Kajaste 12 лет назад 0
1
Jayadi S

Просто измените реестр:

HKEY_CLASSES_ROOT\Applications\scalc.exe\shell\new\command 

Откройте значение по умолчанию и измените путь OpenOffice с помощью LibreOffice.

0
Factor Mystic

Вы можете попробовать такую ​​утилиту, как редактор программ по умолчанию . Зайдите в «Настройки типа файла», затем «Изменить с помощью программ». Выберите тип файла для изменения, затем добавьте / удалите нужные приложения

Редактор программ по умолчанию меняется с помощью программ

Это часть того, что предложил Харримк. Смотрите мои комментарии там. Благодарю. JannieT 13 лет назад 0
0
Rev Nev

У меня была очень похожая проблема. Можно было вручную установить ассоциации файлов для Base, Draw, Math и Writer (Web), но НЕ Calc, Impress или Writer. Независимо от того, какой метод вы используете (в Windows), эти три не отображаются в списке, даже если вы их специально выбрали. Просто пытаюсь переустановить. Даст вам знать, если это работает!

Это сработало. Включен старый добрый перезапуск тоже. Неутешительно, но я могу жить с этим :) Rev Nev 12 лет назад 1
0
morphingstar

В \ Documents and Settings \ Default User \ Send для добавления ярлыка к нужной программе. Используйте RightClick, выберите «Отправить» и программу из списка. (Возможно, вам придется перезапустить Windows, чтобы распознать изменения).

Добавить то же самое для других пользователей / всех пользователей.

0
arebee

On my system previously had uninstalled open office then install LibreOffice and got same problem, used regedit to search for swriter.exe, found open office uninstall did not delete all its registry entries leaving HKEY_CLASSES_ROOT\Applications\swriter.exe\shell\open\command value as "C:\Program FilesOpenOffice\program\swriter.exe" replaced that with "C:\Program Files\LibreOffice 4\program\swriter.exe" and other LibreOffice exe's and file explorer open with browse works to associate "C:\Program Files\LibreOffice 4\program\swriter.exe" with documents

Похожие вопросы