Решение для соединения каналов между Windows 7 и Linux?

647
Ouroborus

Я искал решение для соединения каналов между системой Windows 7 и системой Linux. Похоже, что в Linux есть возможность соединения независимо от используемого оборудования. Windows, как правило, ограничивается сетевыми картами, производители которых предоставляют драйверы специально для своего оборудования. Глядя на документы Windows DDK, кажется, что должна быть возможность создать драйвер, который представляет свой собственный NIC и просто разделяет пакеты между набором настроенных NIC независимо от используемого оборудования. Я понимаю, что какой бы метод ни использовался, для того, чтобы его использовать, необходимо сотрудничество между обоими концами соединения. Поэтому для такого драйвера для Windows потребуется эквивалентный соответствующий элемент для Linux. Теоретически я мог бы изучить драйверы Windows DDK и Linux и написать свои собственные, но я бы действительно предпочел не проходить через все это.

Существует ли такой драйвер для Windows 7, который также каким-то образом совместим с Linux?

Для справки: Linux с одним встроенным сетевым адаптером GbE и одним дополнительным сетевым адаптером GbE, напрямую подключенным к Windows 7 по той же схеме.

0

1 ответ на вопрос

0
suprjami

Вам нужен промежуточный коммутатор и настроенный на нем EtherChannel для портов, поступающих из каждой системы.

Любой драйвер агрегации ссылок в Windows должен просто предоставить коммутатору одно виртуальное устройство уровня 1, как это делает драйвер соединения Linux.

Вы не можете делать агрегацию ссылок через кроссовер, не написав в любом случае свой собственный драйвер.

Командные драйверы Intel включают опцию адаптивной балансировки нагрузки (ALB). Их описание гласит: «Этот тип команды работает с любым коммутатором или концентратором». Я подозреваю, что это означает, что он может работать через кроссовер. Ouroborus 9 лет назад 0
Когда я сказал «написание своего собственного драйвера», похоже, что Intel сделала это для вас и назвала это «Advanced Network Services Teaming». suprjami 8 лет назад 0

Похожие вопросы