Решения для обмена файлами - локальный офис плюс облако

293
samh

У нас есть главный офис из 8 компьютеров, 3 компьютеров с Windows 10 и 5 компьютеров и ноутбуков Mac. У нас также есть сервер MacOS.

У нас есть около 200 ГБ файлов на локальных сетевых ресурсах с сервера Mac. Все чаще это точка краски. Доступ к общим ресурсам в локальной сети, конечно, в порядке. Но теперь у нас есть удаленный персонал, который проживает по всей стране, и даже некоторые наши местные сотрудники иногда работают из дома.

Я ищу решение для обеспечения лучшего и самого простого доступа ко всем файлам.

Что я пробовал:

Сетевые акции

Работа ОК для компьютеров в локальной сети. Использование WebDAV обеспечивает одинаковый доступ как в кампусе, так и за его пределами. Тем не менее, WebDAV заметно медленнее, чем SMB2 в кампусе, а SMB через VPN невыносимо медленно. Доступ на устройствах iOS не велик.

SharePoint как центральный репозиторий, синхронизирует файлы с сервером с помощью OneDrive для бизнеса, совместно использует папку OneDrive через локальную сеть

У нас есть подписка на Office365, которая поставляется с большим количеством хранилищ SharePoint. Но я столкнулся со всевозможными проблемами с разрешениями, и не все файлы были доступны за пределами кампуса на компьютерах Mac (были доступны только файлы MS Office), если только пользователь не синхронизировал папки (в этом случае один пользователь, редактирующий файл, вызывал бы всех в офис загружает новую копию - и требует, чтобы все папки были синхронизированы с пользовательскими машинами, что бесполезно и вызывает проблемы с резервными копиями и т. д. и т. д.).

Что я действительно ищу

Как упростить / улучшить доступ для пользователей телефонов / планшетов и локальных пользователей ПК / Mac в локальной сети; или как просмотреть сайт Sharepoint с Mac finder; или другое решение в целом, которое обеспечит бесперебойную работу для локальных и удаленных пользователей (большинство из которых не технически подкованы, которые привыкли просматривать сетевые ресурсы, как они просматривают свою локальную файловую иерархию).

0
К сожалению, Суперпользователь не разрешает вопросы о продуктах или услугах, в основном потому, что то, что хорошо в один момент и для одного человека, вряд ли будет хорошо для кого-то другого или в другое время. Есть дочерний сайт с Рекомендацией по программному обеспечению или выполните поиск в Google для сравнения и обзоров этих продуктов. music2myear 6 лет назад 0
Я рад использовать одну из технологий или продуктов, которые я упомянул, если кто-то работает на условиях, которые я упомянул. samh 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос