Ускорьте список каталогов на сетевом ресурсе Windows

2762
VolkerK

Я использую программное обеспечение, которое регулярно сканирует тысячи файлов (вероятно, имя и время модификации). Это занимает много времени, так как файлы доступны через общий сетевой ресурс. Обе машины работают под управлением Windows XP SP3. Существуют ли простые, надежные настройки для ускорения сканирования каталогов?

2
О каком приложении мы говорим? Cary Schwartzman 13 лет назад 0
Bdb на работе ... но почему-то я не думаю, что это имеет значение ;-) VolkerK 13 лет назад 0

4 ответа на вопрос

1
Cary Schwartzman

Несколько идей сразу приходят на ум:

  • Посмотрите, возможно ли кэшировать данные файла локально, в вашем приложении. Таким образом, сканирование будет выполнено только один раз.

  • Обновите скорость вашей сети. Карты Gigabit Ethernet для PCI стоят 30-40 долларов в моем регионе. Если вы хотите маршрутизатор, это еще 100 долларов. Однако, если это всего лишь один другой компьютер, вы можете обойтись без использования кроссоверного (P2P) Ethernet-кабеля Cat6 между ними.

  • Медлительность также может зависеть от скорости обоих компьютеров. Процессоры? Количество и скорость памяти? Какая модель жестких дисков?

1
rob

Если вы работаете с каталогами, которые содержат сотни или тысячи файлов или подкаталогов (или даже пару десятков файлов на каталог, все с похожими именами), вы, вероятно, столкнетесь с именами файлов, совместимыми с DOS 8.3. Есть статья Microsoft KB с инструкциями о том, как улучшить производительность перечисления каталогов, отключив создание 8.3 имени файла .

Вы также можете отключить метку времени последнего доступа для повышения производительности. Существует небольшая вероятность того, что это может вызвать проблемы с другими программами, но если вы заметите проблемы, вы можете легко снова включить отметку времени последнего доступа.

Возможно, вам удастся избежать применения этих изменений только к машине, на которой размещен общий сетевой ресурс, но вы можете применить изменения на обеих машинах просто для безопасности.

Если вы запускаете антивирусную программу на обеих машинах, попробуйте также временно отключить проверку при доступе на обеих машинах, чтобы проверить, не повышает ли это производительность. По моему опыту, антивирус McAfee вызывает безумное снижение производительности каждый раз, когда вы прикасаетесь к файлу, но некоторые другие антивирусные приложения (такие как CA и Avast), по-видимому, не так сильно снижают производительность, даже если включено сканирование при доступе. Большинство антивирусных программ позволяют указывать каталоги, которые исключаются из проверки при доступе.

Обе подсказки очень помогли, хотя пока я придерживаюсь только отключения имен файлов 8.3. VolkerK 14 лет назад 0
0
Axxmasterr

Доступ к файлам по сети всегда будет медленнее, чем при доступе к локальному диску. Возможно, вы сможете повысить производительность сканирования, если настроите его для локального запуска сканирования. Всякий раз, когда вы начинаете тянуть файлы по сети, вы начинаете замечать эти типы замедлений из-за количества файлов, к которым осуществляется доступ.

Если вы выполняете одно и то же сканирование удаленно, ему потребуется настроить соединение для передачи / доступа к каждому файлу, поэтому, вероятно, оно медленное.

Можно настроить протокол, который вы используете для доступа к файлам, но вы увидите гораздо более впечатляющие результаты, просто перенеся процесс на локальное сканирование по сравнению с сетевым сканированием.

Здесь следует отметить, что многие решения для резервного копирования корпоративного класса также включают локально установленный компонент, который служит для этой же цели. Файлы могут быть переданы в режиме «push-to-pull» по сети, что является значительным улучшением.

Невозможно изменить расположение файлов или способ доступа к ним, это просто способ, которым работает это приложение. Вы создаете сетевой диск, устанавливаете каталог данных приложения на этот сетевой диск и т. Д. У вас есть так называемая многопользовательская установка. Работает нормально на новой установке. Но со временем количество файлов очень сильно увеличивается, а вместе с этим и время, которое требуется для выполнения этой (часто используемой) операции. VolkerK 14 лет назад 0
0
djangofan

У меня похожая проблема. Я думал о запуске FTP-сервера на удаленной машине и сопоставлении сопоставления FTP-диска. Я еще не пробовал, но держу пари, что это улучшит производительность. Если это не так, я мог бы просто использовать FTP-клиент для доступа к нему и просто полностью отказаться от сопоставления дисков Microsoft. Я собирался использовать NULL Ftp Server, чтобы попробовать scenerio.