Решено: Предупреждение о блокировке Windows 7 после неактивности

626
det det

Проблема решена (оригинальный вопрос ниже).

Перейдите на рабочий стол в Windows 7, щелкните правой кнопкой мыши >> Персонализировать >> Заставка (внизу справа) >> выберите заставку как (Нет) и нажмите «Возобновить», отобразите экран входа и установите Ожидание на 2 минуты. С этим параметром Windows выключает ваш экран на 3 секунды / который служит предупреждением / и затем блокирует Windows. Я попытался настроить параметры, но это работает только в этой комбинации. Надеюсь, кто-то найдет это полезным в будущем.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВОПРОС: я работаю с конфиденциальными данными и часто забываю блокировать Windows, когда ухожу из компьютера. Есть ли способ, как автоматически заблокировать Windows после определенного времени простоя и получить предупреждение раньше?

Я знаю, что могу автоматически блокироваться после простоя, но это без предупреждения, и это очень раздражает, когда я читаю что-то, а Windows блокируется через одну минуту. Поэтому мне нужно получить подсказку, как в интернет-банке, где я получаю что-то вроде:

Вы, кажется, на некоторое время в отъезде. Вы хотите продолжить? Если вы не ответите в течение 1 минуты, мы автоматически выйдем из системы.

Есть идеи?

3
Почему вы не можете просто установить количество времени до того, как ваша машина будет заблокирована на период времени, когда это не помешает вам просто сидеть без дела за компьютером? Если вы не предоставили ввод в течение 5-10 минут, то, скорее всего, вы не за компьютером. Ramhound 6 лет назад 0
Потому что мне нужно заблокировать компьютер, как только я уйду от него, и я часто забываю заблокировать его с помощью ярлыка Win + L. Поэтому мне нужно заблокировать его после немедленного бездействия. Если я, например, пойду на обед и забуду заблокировать Windows, то через 3 минуты любой может прийти и сделать все, что захочет. Вот почему мне нужен 1 минутный замок. det det 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Twisty Impersonator

Вы можете создать задачу в Windows Task Scheduler, которая отображает ваше сообщение и устанавливает его триггер на «после X минут бездействия». Просто установите его на минуту, прежде чем ваша заставка настроена для блокировки компьютера.

Если это помогает, блокировка компьютера может быть выполнена с помощью сочетания клавиш Win + L. Я также должен заблокировать свой компьютер перед тем, как покинуть свой рабочий стол, и я обнаружил, что этот ярлык является легкой привычкой.

@detdet - вы можете использовать что-то вроде того, что я написал в этом ответе: https://superuser.com/questions/1103341/create-a-custom-dialog-box-on-startup/1103360#1103360, чтобы получить всплывающее окно в виде Twisty упоминает, если это помогает любому. Вам нужно будет соответствующим образом настроить выполнение планировщика заданий, хотя, как уже упоминалось, правильно рассчитать время, но это должно сработать. Pimp Juice IT 6 лет назад 0