Резервное копирование образа Windows без USB-накопителя?

322
Colby

Недавно я создал системный образ своего ПК, потому что мне нужно было заменить жесткий диск. Так что я сделал замену. Я загрузился обратно на установочный компакт-диск Windows и выбрал восстановление системы из образа. Теперь дал мне сообщение об ошибке, что я запускаю диск, который мне нужно отформатировать, чтобы восстановить образ. Я провел некоторое тестирование, и даже отключив все диски, кроме установочного компакт-диска, он все равно дал мне это сообщение. После сумасшествия, пытаясь выяснить это, наконец-то натолкнулся на некоторые вещи в Google, говорящие о том, что само сообщение бессмысленно, и ошибка в том, что я использую установочный компакт-диск, а не диск восстановления. Хорошо, это не имело смысла для меня, но я принял тот факт, что я не буду перезаписывать свой компьютер, а просто пошел дальше и полностью переустановил Windows После настройки всего, Я пошел, чтобы сделать диск восстановления, чтобы быть уверенным, что это больше не повторится. Теперь, когда я делаю диск восстановления, он ТОЛЬКО ПРИНИМАЕТ USB-накопители. Я не хочу хранить его на USB-диске. Я хочу сохранить его на своем резервном жестком диске с изображением.

  1. Разве нельзя создать диск восстановления на жестком диске вместо USB?
  2. Почему Microsoft со временем делает их продукты более ужасными? Зачем выдавать ложные сообщения об ошибках и отключать функциональность, оставляя пользователей на плаву? Они пытаются подтолкнуть нас к лучшему решению для резервного копирования, о котором я не знаю?

Спасибо за любую помощь!

0
Возможно, в вашем UEFI включено «безопасное оборудование», я предлагаю отключить эту функцию из UEFI. Другой вариант - создать образ устройства (клонзилла подходит для этого), чтобы вы восстановили образ клонзиллы на новом HD. Это также клонирует идентификатор жесткого диска, так что UEFY не будет жаловаться DDS 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Sing Peng

Если вы действительно хотите использовать внешний диск для восстановления (я делаю это все время!), Тогда есть рабочая альтернатива.

Я предлагаю вам рассмотреть возможность использования стороннего решения, известного как MiniTool ShadowMaker .

Лично я предпочитаю использовать сторонние решения для резервного копирования, поскольку они, как правило, более гибкие и надежные, чем любые встроенные решения.

Похожие вопросы