Резервное копирование вне сайта для нескольких клиентов

316
Rachel Nark

У меня есть несколько офисов предприятий, для которых необходимо удаленное резервное копирование, и мне было интересно, каковы будут мои лучшие варианты, если делать так, чтобы никто не мог получить доступ к файлам друг друга. Системы в основном Windows.

Пока единственная идея, которую я придумала, - это использовать FTP и назначать каждому пользователю свою учетную запись FTP для каждого компьютера.

1

1 ответ на вопрос

0
Julian Knight

Использование FTP не является хорошей идеей для резервного копирования, поскольку оно не является ни безопасным, ни надежным.

Первое, что нужно понять, это то, какой тип резервного копирования вы хотите - просто некоторые данные на сервере, данные на наборе рабочих станций или полное резервное копирование всего, чтобы вы могли восстановить целые машины непосредственно из резервных копий.

Если вы не знакомы с подобными вещами, я настоятельно рекомендую использовать утилиту, которая автоматизирует все.

Например, CrashPlan предлагает бесплатное базовое предложение, которое позволяет установить его на любое количество машин. Затем вы можете назначить некоторые из этих машин «хостами», на которые другие могут делать резервные копии. Резервные копии могут быть полностью зашифрованы и весь пароль приложения защищен. В дальнейшем вы можете также решить расширить резервное копирование на собственные серверы CrashPlan по очень низкой цене.

Допустим, у вас есть 10 компьютеров, которые вы хотите создать резервную копию. У трех из них либо достаточно свободного дискового пространства, либо вы покупаете для них внешний диск. Каждый из этих трех параметров затем настраивается на получение резервных копий от ВСЕХ 10 ПК (да, включая локальный ПК) - теперь у вас есть 3 много защищенных резервных копий для всех ПК, минимум, который вы должны искать.

Crashplan также поддерживает старые версии файлов, пользователи могут восстанавливать свои собственные файлы, если это необходимо, и, что важно, он только резервирует изменения файлов, а не весь файл. Таким образом, если у вас есть файл Word размером 100 МБ, в котором изменена пара страниц, он будет копировать только изменения, а не все 100 МБ, что экономит полосу пропускания. Он также может дублировать файлы для экономии места.

На самом деле не нужно восстанавливать машины. Просто электронные письма и другую личную и личную информацию такого рода, и они хотели бы их сохранить и изолировать, чтобы никто другой не мог получить к ним доступ. Так что это будут резервные копии систем из множества разных предприятий Rachel Nark 11 лет назад 0
ОК, Crashplan - хорошая рекомендация. Проверьте их и, возможно, установите пару машин, чтобы почувствовать это. Julian Knight 11 лет назад 0