Резервное копирование восстановить, кроме Windows Backup

336
Rachel Nark

Мне нужен способ резервного копирования и восстановления системы после сбоя. Резервное копирование Windows позволяет мне сохранять пользовательские файлы, например, документы и электронные письма, но проблема в том, что вам все еще нужно отформатировать и переустановить приложения, а затем выполнить сброс учетных записей, например, Outlook Express. Есть ли другой способ сделать снимок / резервное копирование, чтобы облегчить восстановление?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я хотел бы иметь возможность отправлять эти резервные копии на удаленный и локальный сервер. Можно уменьшить размер?

2

2 ответа на вопрос

4
ABashore

В самом деле. Есть много программных пакетов, которые сделают это для вас и многое другое. Затраты на большинство составляют менее 100 долларов.

Я использовал ghost и acronis для создания полных резервных копий систем (программ, реестра, пользователей, документов и т. Д.).

Вы создадите образ, переместите его на нужный носитель и позже будете использовать программное обеспечение для восстановления образа на идентичное (иногда нет) оборудование.

http://www.acronis.com/homecomputing/products/trueimage/

У Acronis есть дополнительная возможность взять образ системы A и перенести его в систему B. Это означает, что это исправит проблему драйверов, обычно вызванную этим. Убедиться в том, что это согласуется с условиями обслуживания лицензии Windows, зависит только от вас, многие из ограничений Microsoft допускают что-то подобное, а некоторые - нет. Ramhound 11 лет назад 2
2
Tanner Faulkner

Windows 7 способна взять полные образы машины и сохранить их в удобном файле .vhd (так что вы все равно можете получить отдельные файлы, если это необходимо.) К сожалению, вам понадобится что-то еще для создания образа машины XP.

Существует множество коммерческих программ, которые вы можете найти в Google. Clonezilla - хороший бесплатный и открытый выбор.

Ninite также очень удобен для любой новой установки.

Что касается удаленного резервного копирования и уменьшения его размера, вам нужна функция «инкрементного резервного копирования» или «дифференциального резервного копирования». Это создаст резервную копию только тех изменений, которые были внесены в систему, поэтому вы не будете отправлять 60 ГБ по конвейеру при каждом резервном копировании. Вопрос Как постепенно создавать резервные копии всего жесткого диска на внешний из Windows? может помочь тебе

Последнее, что я слышал, Clonezilla не выполняет инкрементное резервное копирование, но оно входит в настройку клиент / сервер, поэтому вы можете автоматизировать резервное копирование локально. Freebyte Backup выглядит хорошим выбором, но начинает звучать так, будто в этом сценарии вы могли бы использовать солидный коммерческий продукт.