резервный флэш-накопитель

618
JonDrnek

Могу ли я использовать утилиту, которая будет делать резервную копию моего флэш-накопителя каждый раз, когда я вставляю его в компьютер без необходимости каких-либо действий?

Я бы предпочел что-то, что работает на Mac и Windows.

5

5 ответов на вопрос

5
splattne

Я также рекомендую SyncBack. Я думаю, что сложная часть вашего вопроса заключается в том, как автоматически запустить резервное копирование при вставке USB-карты / флешки.

Вы можете следовать этому руководству в базе знаний SyncBack, где показано, как запустить SyncBack с внешнего устройства хранения. Создайте файл autorun.inf и запустите SyncBack exe с вашим резервным профилем.

+1 на автозапуск, я должен сам разобраться в этом Ivo Flipse 14 лет назад 0
4
Ivo Flipse

Скопировано из моего собственного вопроса . Хотя вам нужно запланировать или начать синхронизацию, но в остальном она не требует больше внимания после ее настройки.

Еще проверьте эту тему: Какое лучшее приложение для синхронизации двух папок?

Вы можете запустить бесплатную программу синхронизации. Я использовал SyncBack (бесплатное программное обеспечение), и я очень доволен этим. Я использую его для синхронизации некоторых папок в качестве NAS дома.

альтернативный текст

Или используйте SyncToy от Microsoft в прошлом - хотя обратите внимание, что версия 2.0 имеет проблемы с синхронизацией с устройствами NAS.

Приятно видеть, что вы довольны SyncBack! splattne 14 лет назад 0
Хаха ты это написал? Это было буквально процитировано из моего собственного вопроса, НО я установил и использовал его сам. Делает именно то, что мне было нужно, так что да, мне тоже нравится! Ivo Flipse 14 лет назад 0
Ну, Иво, мы нашли способ отправлять друг другу мгновенные сообщения, добавляя комментарии к нашим ответам. :-) splattne 14 лет назад 0
Теперь я собираюсь опубликовать вопрос о том, как украсть репутацию у вас ;-) Ivo Flipse 14 лет назад 0
1
Rob Allen

Я использую SyncToy, который является бесплатным приложением от Microsoft. он имеет довольно приятный пользовательский интерфейс, а также доступен из командной строки, что позволяет легко автоматизировать синхронизацию из планировщика задач Windows

1
digitxp

Я помню один, называемый USBFlashCopy, который запускался при подключении диска. Я разговариваю по телефону, поэтому не могу связать, но это хорошая программа.

0

Я использую бесплатный DirSync Pro. http://directorysync.sourceforge.net/

Я подозреваю, что это будет работать в Mac так же как окнах.

Вместо того, чтобы сделать резервную копию, я синхронизируюсь с каталогом на моем домашнем компьютере. Я написал скрипт AHK, чтобы убедиться, что это происходит только на тех машинах, на которые я хочу. Затем я скомпилировал скрипт AHK и вызвал его в autorun.inf