Рисование графического интерфейса Windows замедляется с продолжительностью работы

235
ygoe

В течение некоторого времени, возможно, после установки Windows 10 1709 (новая установка, без обновления) или, может быть, KB4058258 (см. Здесь и здесь ), некоторые приложения подвержены значительному замедлению рисования графического интерфейса в течение времени работы Windows. Чем дольше работает Windows, тем медленнее становится рисунок. Это обычно происходит через неделю или две, но это не соответствует. То, что обычно появляется в одно мгновение, затем занимает секунду или две, чтобы сделать полностью. Я могу буквально наблюдать, как Windows рисует каждый отдельный кадр и границу, и контролировать, из чего состоит пользовательский интерфейс. И это может быть немало. Windows 3 на старом 486 никогда не была такой медленной.

Машина представляет собой Intel Core i7 3xxx с 4 ядрами и гиперпоточностью. Он имеет 16 ГБ оперативной памяти, системный SSD объемом 256 ГБ и два других накопителя для данных. Использование памяти почти никогда не превышает 50%. Я не делаю много работы, связанной с GPU, кроме того, что приложения делают самостоятельно (Firefox, Chrome, MS Office HW ускорение и т. Д.).

В число уязвимых приложений входят, по крайней мере, Paint.NET (WPF, а не MFC) и Beyond Compare 4 (неизвестный инструментарий GUI), о которых я пока не знаю.

Перезапуск Windows наверняка решит проблему, но она вернется.

Все обновления Windows установлены (кроме обновлений функций). У меня нет других проблем с этим компьютером, поэтому с драйверами все должно быть в порядке. Такое же оборудование использовалось для предыдущих установок Windows, и этого никогда не было.

Кто-нибудь знает это поведение? Или его причина? Или исправить? Windows 10 1809 скоро появится, и мне придется установить ее, потому что я не могу откладывать обновления более года.

0
Каковы ваши временные рамки для этого? Часы, дни, недели? Каков ваш уровень «свободных ресурсов»? 128 ГБ SSD с 2 ГБ свободной и только 4 ГБ ОЗУ или 4 ТБ накопителя и 64 ГБ ОЗУ? В нынешнем виде вопрос слишком широк. Tetsujin 5 лет назад 0
Я обновил свой вопрос, чтобы включить эту информацию. ygoe 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос