RSAT недоступен в Windows 10 - 1803

742
Daniel Björk

После октябрьского обновления Windows 10 я не могу установить RSAT. Я нашел множество руководств, говорящих мне, что это было перенесено в функцию по требованию, и я попытался установить, следуя их инструкциям, но безуспешно.

  • Настройки -> Приложения -> Управление дополнительными функциями -> Добавить функцию | Особенность не там
  • Обновите реестр: HKLM \ SOFTWARE \ Policies \ Microsoft \ Windows \ WindowsUpdate \ AU и измените UseWUServer на 0 | Ничего не изменилось
  • PowerShell: Get-WindowsCapability -Имя RSAT * -Онлайн | Нет результата / нет такой функции
  • PowerShell: Add-WindowsCapability –online –Имя «Rsat.ActiveDirectory.DS-LDS.Tools ~~~~ 0.0.1.0» | Нет такой функции.
  • GPEDIT: Конфигурация компьютера> Административные шаблоны> Система> Специальные настройки для установки дополнительного компонента и восстановления компонента = Включено и проверено Загрузить содержимое для восстановления | все еще нет функции RSAT

enter image description here

Ничто из вышеперечисленного не сработало. Так что теперь у меня нет идей.

Согласно странице загрузки Microsoft RSAT, вы не должны загружать инструмент RSAT по-старому: https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=45520

Для установки определенных инструментов RSAT в Windows 10 октября 2018 г. или позже

Начиная с Windows 10 Обновление за октябрь 2018 года, RSAT включен как набор «Функции по требованию» прямо из Windows 10. Не загружайте пакет RSAT с этой страницы . Вместо этого просто перейдите к «Управление дополнительными функциями» в настройках и нажмите «Добавить функцию», чтобы увидеть список доступных инструментов RSAT. Выберите и установите необходимые инструменты RSAT. Чтобы увидеть ход установки, нажмите кнопку «Назад», чтобы просмотреть состояние на странице «Управление дополнительными функциями».

См. Список инструментов RSAT, доступных через Функции по запросу. В дополнение к установке через приложение графических настроек, вы также можете установить определенные инструменты RSAT через командную строку или автоматизацию с помощью DISM / Add-Capability.

Одним из преимуществ функций по требованию является то, что установленные функции сохраняются при обновлении версии Windows 10!

0

1 ответ на вопрос

2
Ramhound

Начиная с Windows 10 Обновление за октябрь 2018 года, RSAT включен как набор «Функции по требованию» прямо из Windows 10. Не загружайте пакет RSAT с этой страницы.

Обновление за октябрь 2018 года - 1809, а не 1803. 1803 - это обновление за апрель 2018 года.

Winver на самом деле показал, что я на версии 1803 (сборка ОС 17134.122), а не 1809, как я думал.

Вы должны установить RSAT, как описано ниже. Вам придется подождать до выпуска 1809, чтобы установить его по требованию.

Я нашел множество руководств, сообщающих мне, что это было перенесено в функцию по требованию, и я попытался установить, следуя их инструкциям, но безуспешно.

Эти руководства не относятся к 1803. Вам все еще нужно установить средства удаленного администрирования сервера для Windows 10, прежде чем вы сможете включить или отключить средства RSAT.

До 1809 года процесс установки RSAT оставался неизменным в Windows 10 и был одинаковым для всех поддерживаемых версий и выпусков Windows 10.

В выпусках RSAT для Windows 10, Windows 8.1 и Windows 8 все инструменты снова включены по умолчанию. Вы можете включить или отключить функции Windows, чтобы отключить инструменты, которые вы не хотите использовать. В RSAT для Windows 10, Windows 8.1 и Windows 8 вы получаете доступ к инструментам на основе графического интерфейса в меню Сервис из консоли диспетчера сервера.

Источник:

Что-то было установлено несколько дней назад, так как оно было вытолкнуто на компьютер и заставило меня перезагрузить компьютер, и после этого у меня больше не было инструмента RSAT. Daniel Björk 5 лет назад 0
Это не было обновление функции. Вы всегда можете проверить историю обновлений, чтобы подтвердить, что было установлено Ramhound 5 лет назад 0