Самая последняя дата для идентификатора в сводных таблицах Excel 2003

305
Alexander John

enter image description here

Я пытаюсь автоматизировать процесс в нашем офисе с помощью сводных таблиц. У меня есть несколько номеров клиентов на вин. Для того, чтобы мой процесс работал, мне нужно соотношение номеров клиентов и вин: 1: 1. Только самая последняя дата сделки имеет отношение к моей цели. Я работаю с около 25 тысяч строк. Вот тут и начинается беда.

Как я могу получить только самую последнюю дату сделки и отобразить тот номер клиента, связанный с номером VIN. Любые предложения будут ценны.

для -Alex-

0
Что вы пробовали? Можете ли вы опубликовать изображение (с анонимными данными, конечно) на imgur.com и вставить ссылку? Andi Mohr 8 лет назад 0
@AndiMohr Я пытался добавить вычисляемый элемент, но получаю сообщение об ошибке «Ссылки на несколько имен элементов в поле не могут быть включены в формулы сводной таблицы». Я отредактировал свой пост, чтобы включить изображение. Alexander John 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Andi Mohr

Попробуй это. Мы собираемся использовать вашу сводную таблицу, чтобы определить, какие строки вам не нужны, затем использовать ее для создания столбца фильтра в вашей таблице данных, а затем использовать наш новый столбец фильтра в вашей сводной таблице.

Сначала удалите промежуточные итоги из вашего VINстолбца, чтобы вы получили что-то вроде этого:

enter image description here

Затем упорядочите DEAL DATEстолбец по убыванию, чтобы самая последняя дата была сверху для каждого VIN.

enter image description here

Теперь в соседнем столбце (я помещаю это в F4) введите эту формулу. Это создает уникальный идентификатор для строки:

=IF(B4="","",B4&"-"&C4&"-"&D4) 

enter image description here

В IF()Игнорирует все старые предложения, и для последних сделок мы создаем наш сцепленный идентификатор, состоящий из VIN, DEAL DATEи CUSTOMER NUMBER.

Теперь перейдите к вашей основной таблице данных. Добавьте новый столбец и объедините столбцы для VIN, DEAL DATEи CUSTOMER NUMBER(так же, как мы делали в нашей формуле выше).

Добавьте еще один столбец в таблицу данных, который мы будем использовать в качестве фильтра. Введите эту формулу (измените имя рабочего листа на то, где находится ваша сводная таблица):

=IF(ISERROR(IF(MATCH(F2,YourPivotTableWorksheet!F:F,0),"Recent Deal")),"Old Deal",IF(MATCH(F2,YourPivotTableWorksheet!F:F,0),"Recent Deal")) 

enter image description here

Настройте диапазон сводной таблицы, чтобы добавить в эти 2 новых столбца, и используйте новый столбец фильтра, чтобы исключить ненужные строки.

enter image description here

Только что вспомнил, что вы в Excel 2003 и `IFERROR ()` не будет работать для вас. Я изменил формулу в таблице данных соответственно. Andi Mohr 8 лет назад 0
Блестящая работа вокруг. Это прекрасно работает с моими данными. Alexander John 8 лет назад 0

Похожие вопросы