Samsung SSD: GParted может видеть, разбивать и форматировать, но Win7 не инициализирует диск (ошибка CRC)

474
blackworx

У меня 240 ГБ Samsung SSD830. Вытащил с рабочего ПК. Актуальная прошивка.

При подключении ко второму работающему ПК диск состояний Win7 должен быть инициализирован, но при попытке сделать это происходит сбой с ошибкой CRC, независимо от того, выбран MBR или GPT.

Intel RST выскакивает в области уведомлений, чтобы указать, что диск является частью массива RAID и недоступен. Эта классификация не верна. Диск был частью RAID0 более года назад, но был удален из массива и с тех пор успешно используется как один диск.

Инструменты диагностики Samsung могут рассматривать диск как аппаратное устройство, но не могут получить к нему доступ, кроме как для чтения SMART-данных (проблемы не выделены).

После неудачного завершения работы с Win7 я загрузился с GParted live CD.

В GParted я успешно удалил существующие разделы и перераспределил их на один основной раздел - не отформатированный, с намерением позднее отформатировать его как NTFS в Win7.

При возврате к формату Win7, как и раньше: диспетчер виртуальных дисков сообщает, что диск должен быть инициализирован, затем ошибка CRC.

Вернуться в GParted. Передел с одним основным и форматом как ext4. Отформатированный раздел доступен из Linux Mint на том же ПК без проблем. Вернуться в Win7 - все еще говорят, что диск должен быть инициализирован.

Я наполовину подозреваю, что RST мешает своим ложным отчетам о том, что диск является частью RAID-набора, но я знаю, что такое RST, так что я даже не уверен в этом. Все функции и функции отображаются серым цветом, когда я выбираю этот диск в интерфейсе RST.

В настоящее время у меня нет доступа к другим машинам, чтобы попробовать его.

Есть идеи?

1

1 ответ на вопрос

0
blackworx

Наконец-то все получилось, выполнив безопасное стирание ATA.

Я купил копию Parted Magic, чтобы сделать это с помощью довольно простого графического интерфейса, поскольку я не уверен, что с первого взгляда буду делать это через CLI, но я верю, что это можно сделать разными способами.