Сбой резервного копирования Windows с ошибкой 0x807800C5 неверная функция

1001
jtlindsey

Это тот же номер ошибки, что и в аналогичном сообщении, но не те же данные

enter image description here

Это на машине с Windows 10, пытающейся выполнить резервное копирование в сетевое расположение FreeNas. Часть резервного копирования завершается (пользовательские файлы), но происходит сбой при резервном копировании образа с incorrect function.

Кто-нибудь нашел способ исправить эту проблему в Windows 10?

0

2 ответа на вопрос

0
harrymc

Эта проблема может быть вызвана тем, что Windows позволяет создавать резервные копии только одного системного образа на NAS. Windows 10, в отличие от более старых версий, неспособна перезаписать или удалить первый образ системы, что приводит к сбою резервного копирования второго образа.

Если это ваш случай, вы можете решить эту проблему:

  1. Переименование исходного образа системы резервной копии
    Получите доступ к оболочке NAS и переименуйте исходный образ системы из __nas_backup_WindowsImageBackup_host-nameв __nas_backup_WindowsImageBackup_host-name.bak.

  2. Переименуйте папку резервной копии.
    Найдите WindowsImageBackupпапку, расположенную на NAS, скажем f:, затем переименуйте F:\WindowsImageBackupв WindowsImageBackup.old.

Я удалил исходный каталог, создал другой каталог с другим именем, такой же вопрос. Еще одна странная вещь: у машин Windows нет проблем с резервным копированием в общую папку Ubuntu Samba. У меня была проблема, только когда я начал пытаться использовать FreeNas в качестве целевого сетевого расположения. jtlindsey 6 лет назад 0
FreeNas все еще использует устаревший SMBv1? Попробуйте в Панели управления / Программы и компоненты / Включите или отключите функции Windows, отметьте «SMB 1.0 CIFS File Sharing Support», OK и перезагрузите компьютер. harrymc 6 лет назад 0
Поддержка общего доступа к файлам SMB 1.0 CIFS ранее включена. jtlindsey 6 лет назад 0
Я видел отчеты (но у меня нет FreeNas для проверки), в которых упоминаются проблемы, когда для параметра «Максимальный протокол сервера» в FreeNas установлено значение SMB3 и выше, исправлено его изменение на SMB2_22 (или SMB2_02 или SMB2?), Требующее перезагрузки и FreeNas & Windows. В другом отчете говорится, что сетевая папка используется без ограничений доступа, поэтому Windows не будет требовать имя пользователя и пароль для этой папки. В любом случае, резервное копирование образа системы Windows очень проблематично, и я бы действительно рекомендовал вместо этого использовать бесплатный [AOMEI Backupper Standard] (http://www.backup-utility.com/free-backup-software.html). harrymc 6 лет назад 0
Я собираюсь назначить время для дополнительного теста. Я настраиваю это на производственных машинах для компании и не могу перезагрузиться или внести серьезные изменения, если не по расписанию. Мне нравится внешний вид AOMEI, но мне придется выбрать опцию ~ 450 долларов, чтобы поддерживать все системы, на которые это влияет. Поэтому мне придется больше заниматься устранением неполадок и рассмотреть возможность размещения общего ресурса Ubuntu, прежде чем я смогу убедить клиента оплатить счет. Спасибо за информацию. jtlindsey 6 лет назад 0
0
jtlindsey

Я смог получить некоторое время простоя с Windows Machines и FreeNas и не смог выяснить, что, если что-то нужно изменить, чтобы предотвратить возникновение этой проблемы в Windows.

Чтобы обойти эту проблему, я создал крошечный общий ресурс Samba для виртуальной машины Ubuntu Server, подключил каталог резервного копирования FreeNas к этому компьютеру, а затем поделился этой папкой через Samba с компьютерами Windows. Резервное копирование Windows теперь работает должным образом и является достаточно быстрым (первоначальная полная резервная копия ~ 40 ГБ с образом системы по сети за 15 минут 11 секунд) для нужд клиентов.