Щелкните правой кнопкой мыши во Flash, почему происходит сбой?

2651
DenDenDo

Это беспокоило меня так долго, что я уже научился принимать это как нечто неизбежное. У меня была эта проблема на Windows 7, 8, 8.1 на другом оборудовании и версиях Firefox и Flash Player.

В лучшем случае обычно происходит, когда вы только что начали новый сеанс браузера и случайно щелкнули правой кнопкой мыши во флэш-объекте.
Появляется меню, вызываемое правой кнопкой мыши, изображение (в видео или игре) зависает, но звук / игровой процесс продолжается, через несколько секунд вы можете разморозить изображение, щелкнув левой кнопкой мыши любую пустую область, чтобы очистить всплывающее меню и изображение возобновляет обновление как обычно. Кроме того, в играх кнопка, нажатая во время щелчка правой кнопкой мыши, застревает, и единственный способ ее открепить - это повторить замораживание с той же самой нажатой кнопкой.
Средний случай происходит при нормальном использовании браузера.
Щелчок правой кнопкой мыши по любому объекту флэш-памяти заморозит Firefox примерно на 5-20 секунд, он не будет реагировать на любой ввод, но другие программы могут работать без проблем. После этого вы получите всплывающее окно, информирующее вас о том, что плагин Flash не реагирует и предлагает вам выбор между Continueи Stop plugin.
Продолжение будет держать Firefox замороженным, и через некоторое время вам снова будет предложен тот же выбор. Остановка плагина уничтожит все флеш-объекты во всех открытых окнах и вкладках Firefox

Почему это происходит?
Есть ли способ остановить это?

Вот отчет о сбое, который я сгенерировал только сейчас, хотя я не уверен, как его интерпретировать.

Редактировать В соответствии с предложением Tetsujin, я зашел на эту страницу справки Adobe, где я мог бы без проблем щелкнуть правой кнопкой мыши на окне флэш-памяти и отключить аппаратное ускорение. Это, похоже, не решает мою проблему, хотя, на той странице справки Adobe, которая также предлагает отключить HW-ускорение, хотя и по другой причине, щелчок правой кнопкой мыши по окну флэш-памяти приводит к аварийному завершению работы плагина. Я посмотрел на источник и нашел расположение элемента flash, перейдя туда напрямую, я могу щелкнуть его правой кнопкой мыши, не вызывая сбоя.

1

1 ответ на вопрос

1
Tetsujin

I'm guessing the 'simple' solution is to switch off hardware acceleration…

However, to do that the easy way requires you to right-click any Flash image/movie & disable from the Global Settings.

If you can't get that far, then you might try disabling hardware acceleration for the entire machine, at least to see if it will let you get to the Flash settings WikiHow link, with caveats that it may not work on newer machines.