Сделайте слайд PowerPoint 2016 автоматически заполненным данными Excel

949
Tina Patel

Я сделаю все возможное, чтобы описать то, что я пытаюсь сделать. В PowerPoint у меня есть один слайд, который мне нужно автоматически заполнить на основе данных в таблице Excel. Я не знаю много о макросах, кроме того, что достигнет макрос.

Можно ли сделать это?

0
Я сделал заголовок, суммируя ваш первый вопрос, и удалил вторую часть: _ «Не могли бы вы предложить, что я мог бы использовать, чтобы научиться работать с макросами?» _ Поскольку нам нравится один вопрос на пост в Stack Exchange. Arjan 5 лет назад 0
Может быть, вы найдете это видео интересным. в зависимости от того, чего вы пытаетесь достичь: https://www.youtube.com/watch?v=WcxHgo8k6CA Christofer Weber 5 лет назад 0
Связывание данных из Excel с PowerPoint может быть достаточным и позволит избежать необходимости макросов. Steve Rindsberg 5 лет назад 0
@Tina Patel ,, Я разместил решение не для VBA (Macro), которое поможет вам выполнить задание ,, для той же работы можно использовать и макрос. Но я думаю, что метод показа будет намного проще для вас! Rajesh S 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Rajesh S

Поскольку вы хотите автоматическое обновление таблиц Excel на слайде Power Point, и у вас есть только один слайд, поэтому я хотел бы предложить метод, отличный от VBA.

  • Создайте таблицу в Excel, чтобы она выглядела точно так, как вы хотите, чтобы она выглядела на слайде, включая заголовки, метки строк и столбцов и другие, если это необходимо.
  • Либо создайте новый файл Power Point, либо откройте старый и лучше создайте правильный макет слайда для размещения данных из Excel.
  • Скопируйте необходимую часть из таблицы в Excel.
  • Теперь доберитесь до Слайда.
  • На вкладке «Главная» нажмите стрелку под значком «Вставить», чтобы открыть подменю, и нажмите «Специальная вставка».
  • В диалоговом окне «Специальная вставка» выберите переключатель «Вставить ссылку».

NB

  • Помните, чтобы избежать переполнения данных и правильно разместить данные Excel на слайде, всегда копируйте меньшую часть, например, от 10 до 15 строк и от 3 до 5 столбцов.

  • Вставить ссылку поддерживает автоматическое обновление, чтобы вы могли найти новые значения на слайде, как только обновляется в Excel.

  • При необходимости вставьте больше слайдов и повторите вышеописанные шаги, чтобы получить данные Excel.

Похожие вопросы