Серверы имен White Label, на которых работает WHM / Cpanel DNS только с псевдонимом имени хоста

949
Neo

ОБНОВЛЕНИЕ 23.02.2016 Я думаю, что мой оригинальный вопрос сбивал с толку, поэтому я перефразирую его: у меня есть свои собственные выделенные серверы имен, на которых работает только cPanel DNS! Я хочу знать, как дать другим людям тщеславие серверов имен!

У нашей компании есть свои собственные выделенные серверы имен, на которых работает cPanel / WHM DNS Only, которые используют имя хоста ns1.ourcompany.com ns2.ourcompany.com и так далее.

Один из наших клиентов является реселлером и хочет использовать наши серверы имен, но хотел бы пометить их так, чтобы на них было написано ns1.theircompany.com, ns2.theircompany.com и так далее.

Существует ли опция псевдонима имени хоста, на которую будет отвечать сервер имен? Как бы мы этого достигли?

Я много раз читал, что использование CNAME для серверов имен - действительно плохая идея, поэтому я полагаю, что это не вариант.

ОБНОВЛЕНИЕ февраль 2016

Я создал записи A для указания IP-адресов сервера имен, и это работает! Я не знаю, почему это работает и как я мог помешать кому-то указывать на них с другим доменом. Так что, если бы я указал им на CloudFlare, я мог бы использовать cloudflare в качестве серверов имен? Как CloudFlare предотвратит это? Кроме того, почему создание записи CNAME вместо записи A не работает? Это работает для меня на Amazon Route 53.

3

2 ответа на вопрос

0
harrymc

Ваш вопрос должен быть значительно улучшен с деталями, чтобы вы могли получить хорошие ответы.

Без таких подробностей все, что я могу сказать в качестве поверхностного ответа, заключается в том, что установки записи CNAME недостаточно, или любой пользователь в Интернете может взломать любое доменное имя.

В конце концов, некоторые авторитетные серверы имен должны принять ваши серверы имен как авторитетные для cloudflare.com, и это, безусловно, не произойдет. Поэтому любой, кто выполняет отчет DNS для домена, который использует ваши серверы имен «белая метка», увидит, что это не настоящие серверы имен, и проигнорирует результат.

Cloudflare должен помочь вам в создании соответствующих записей, чтобы это работало так, как вы хотите, поскольку они единственные, кто обладает необходимыми полномочиями для своего домена. CloudFlare находится в пределах разумного, ограничивая эту опцию платными аккаунтами, поскольку это предполагает работу с их стороны. Если они слишком дороги, вы можете купить другого поставщика.


На ваш вопрос об использовании записей A или CNAME последние имеют некоторые ограничения:

  1. Использование записей CNAME может вызвать дополнительный запрос к DNS-серверам, что приведет к дополнительной задержке в несколько миллисекунд. Некоторые DNS-серверы могут отправлять записи A с ответом на запрос CNAME, чтобы избежать этой задержки.

  2. Вы не можете создать запись CNAME для основного имени домена (mydomain.com), это должна быть запись A. Например, вы не можете сопоставить mydomain.com с google.com, однако вы можете сопоставить google.mydomain.com с google.com.

  3. Записи MX или NS (сервера имен) никогда не могут указывать на запись CNAME, только записи A.

  4. Проблемы могут возникнуть, если одна из записей A или CNAME найдена в локальном кэше DNS, но не другая, в случае изменения IP-адреса или имени.

Cloudflare был просто примером. Мой первоначальный вопрос был о моих собственных выделенных серверах имен, к которым у меня есть root-доступ, и я хотел бы, чтобы они были авторитетными серверами имен для comapny1.com и company2.com, прямо сейчас настроено имя хоста linux на ns1.mycompany.com но я хотел бы, чтобы сервер имен также был авторизованным доменом для ns1.resellerofmycompany.com. Я сделал это, просто добавив CNAME ... но, как вы предложили в случае CloudFlare, этого недостаточно, что мне делать. Neo 8 лет назад 0
Вы можете либо заплатить Cloudflare, либо пойти куда-нибудь еще. Например, Godaddy Premium DNS (€ 2,39 / месяц) делает тщеславные серверы имен в своей консоли самостоятельными ([статья справки] (https://uk.godaddy.com/help/creating-vanity-nameservers-in-). премиум-DNS-683)). harrymc 8 лет назад 0
У меня есть свои собственные выделенные серверы имен, работающие только с cPanel DNS! Я хочу знать, как дать другим людям тщеславие серверов имен! Neo 8 лет назад 0
Процедура описана в другом ответе «Случайное имя пользователя», и я не хочу украсть его у него. Если это не работает для вас, то проблема в том, что у вас есть права доступа к своему собственному домену, но не к другому, поэтому вам нужно установить свой сервер имен так же, как и уполномоченный для этого домена. Для этого вам может потребоваться связаться с регистратором этого другого домена или чем-то еще. Я бы предложил сузить ваш пост до этого вопроса. harrymc 8 лет назад 0
0
Random Username

После дальнейших исследований того, что вы хотите сделать, я нашел несколько сайтов, на которые вы, возможно, захотите посмотреть и прочитать информацию на этих сайтах. Похоже, чтобы ответить на ваши вопросы подробно.


(Фрагмент из источника ниже)

Особый интерес для хостинг-провайдеров или реселлеров, наличие фирменных или тщеславных серверов имен обеспечивает более профессиональный взгляд на клиентов. Это устраняет необходимость просить ваших клиентов указывать свои домены на серверах имен другой компании. В этом руководстве будут изложены два подхода к созданию пользовательских серверов имен: (i) Vanity и (ii) Brandded.

Types => Vanity nameservers позволяют вам использовать ваше собственное доменное имя, без необходимости устанавливать сложные файлы зон; Вы можете сделать это с помощью серверов имен DigitalOcean и DNS Manager. Это достигается путем сопоставления ваших пользовательских серверов имен с IP-адресами DigitalOcean.

Фирменные => Серверы имен требуют немного больше настроек, но позволяют вам осуществлять полный контроль над DNS для вашего домена. Однако дополнительный контроль влечет за собой необходимость самостоятельного управления вашим DNS. Вам потребуется развернуть как минимум два VPS со специализированным программным обеспечением, таким как BIND, PowerDNS или NSD (для «демона сервера имен»). Википедия публикует хорошее сравнение программного обеспечения DNS-сервера.

| Создать тщеславие или фирменные NAMESERVERS |


(Фрагмент из источника ниже)

Могу ли я создать следующие CNAME с "mydomain.com", чтобы эффективно использовать белую метку для серверов имен mydnsprovider.com?

ns1.mydomain.com CNAME -> ns1.mydnsprovider.com

ns2.mydomain.com CNAME -> ns2.mydnsprovider.com

| Используйте CNAME для White Label DNS |


Надеюсь, вы найдете то, что вы ищете, приятель.

Пожалуйста, используйте кавычки, чтобы указать контент, взятый из других источников. Это делает более очевидным, что вы не плагиат их. bwDraco 8 лет назад 0
Вот это да. Есть ли у MODS свой индивидуальный набор правил, которые они сами «составляют»? Существуют ли какие-то "общие правила сайта" для модов? Или кто-то может создать свои собственные правила, как они хотят? Random Username 8 лет назад 0
@RandomUsername - запрос на цитирование материала другого человека, на который вы ссылаетесь, находится в справочном центре, `bwdraco` не является модератором, пожалуйста, цитируйте любые утверждения, которые не являются вашими собственными словами. На данный момент у вас есть контент, который не цитируется, написанный другим человеком, что в основном является плагиатом. Ramhound 8 лет назад 0

Похожие вопросы