Сервисный скрипт для gitea всегда возвращает остановку / ожидание

261
Tiana987642

Я использую Ubuntu 14.04 (upstart 1.12.1) и успешно устанавливаю gitea , следуя этому руководству . Однако я не могу написать служебный скрипт для его запуска / остановки. Моему сценарию нравится это:

start on filesystem exec start-stop-daemon --start -c git --exec /home/git/runGit.sh #/home/git/runGit.sh #screen -dmS git "/home/git/gitea web" 

Когда я бегу: sudo service gitea start

Это всегда возвращение gitea stop/waiting. Но если я вручную запускаю /home/git/runGit.sh от пользователя git: это работает? В чем дело?

t@t-VirtualBox:~$ sudo service gitea start  [sudo] password for wiki:  gitea stop/waiting t@t-VirtualBox:~$  echo $? 0 
0
Случайная догадка: как [man start-stop-daemon] (http://man7.org/linux/man-pages/man8/start-stop-daemon.8.html) говорит "* что он сканирует таблицу процессов в поисках любые процессы, которые совпадают с именем процесса, родительским pid, uid и / или gid (если указан). Любой совпадающий процесс будет препятствовать запуску демона --start. * "Я вижу, что вы передали` git` как `chuid `, Так что, возможно, параметры` --start` находят этот chuid и просто выходят из него. Пожалуйста, укажите статус выхода, набрав `echo $?` На терминале после завершения работы вашего скрипта. C0deDaedalus 5 лет назад 0
`t @ t-VirtualBox: ~ $ sudo service gitea start [sudo] пароль для вики: gitea остановка / ожидание t @ t-VirtualBox: ~ $ echo $? Спасибо за хедпапы. Tiana987642 5 лет назад 0
Как вы просили, извините, я не проверил результат в комментарии Tiana987642 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос