SFC выявила поврежденные файлы, но где взять исходные файлы для восстановления?

549
MikeJ

Я запустил SFC / SCANNOW на своем ноутбуке Vista. SFC идентифицировал файлы сервера, которые, по его словам, также были повреждены в месте резервного копирования. В журнале \ windows \ logs \ cbs \ cbs.log указаны все проблемные файлы. Где я могу получить файлы для замены с учетом всех пакетов обновления, исправлений и автоматических обновлений, примененных к моей машине? есть ли определительный источник для этих предметов?

1

1 ответ на вопрос

1
Ganesh R.

Я думаю, что лучший выход - это восстановить ОС с помощью компакт-диска Windows (даже если это вариант, который вы пытаетесь избежать), загрузить последнюю версию SP (для Vista это SP2), применить ее и позволить автообновлению сделать все остальное.

Проблема в том, что, как вы сказали, источники файлов различны (например, ОС RTM, SP, автообновления, исправления). Поэтому найти правильную, нетронутую, легальную версию было бы слишком утомительно.

Я попытался просто повторно применить SP2, но это указывало, что оно уже установлено и прервало установку. Я постараюсь восстановить из базовых средств массовой информации дальше. MikeJ 14 лет назад 0
Прежде чем что-либо делать, просто сделайте резервную копию кулака. Затем попробуйте загрузиться с базового компакт-диска Vista, выполнить восстановление, установить SP2. Ganesh R. 14 лет назад 0