Sha1Sum на kali.org

473
nephthyes white

Я не могу скачать Kali Linux с их официального сайта kali.org. Я пытаюсь проверить sha1sum, но все, что я получаю, неверно

https://gyazo.com/2e02792c685fbd2ebfd50e04fe218501 .

Есть идеи? Я могу проверить количество других файлов с других сайтов, но не у Кали. Я использую Windows 8, Firefox и VPN. Sha1sum не работает ни с одним файлом с kali.org.

enter image description here

Сделал тот же тест с торрентом, не работает.

2

1 ответ на вопрос

1
grochmal

На скриншоте показано, что загруженный файл имеет 3,7 КБ. Kali Linux ISO, который вы пытаетесь загрузить, имеет 2,9 ГБ. Из этого можно сделать несколько выводов:

  1. Ваша загрузка не завершена, вы получаете частичный файл.
  2. Частичный файл не будет иметь правильную контрольную сумму, поэтому контрольная сумма работает должным образом (не сообщая, что у вас неправильный файл).
  3. Загрузка 2,9 ГБ займет намного больше времени (даже при очень быстром соединении).

Что вам, безусловно, нужно сделать, это загрузить полный файл перед проверкой контрольной суммы. Ваша загрузка может быть прервана VPN или серверами Kali Linux (в конце концов, это серверы, поддерживаемые Offensive Security). Основной причиной, по которой такая загрузка может быть прервана как (VPN, так и серверами), является количество параллельных соединений. Ограничьте ваши параллельные соединения, скажем, 3 (три); или даже, используйте простое, одно соединение, менеджер загрузок, предоставляемый браузерами.

Ссылка:

Спасибо, решил мою проблему, полностью загрузив ее, а затем проверив Sha1Sum. nephthyes white 7 лет назад 0