Shuttle SZ77R5 USB Питание перед загрузкой?

975
jakedahn

Ранее на этой неделе я получил набор barebone-комплектов Shuttle SZ77R5, установил i5 3750, 32-гигабайтный ОЗУ, ssd и установил на него свежую версию Ubuntu Quantal (12.10).

Этим утром, когда я попытался войти в настройки BIOS, я заметил, что клавиатура не отвечает, и после нажатия клавиш 'f2' и 'del' настройка BIOS просто пропускалась, и машина загружалась прямо в Ubuntu.

Еще больше поэкспериментировав с этим, я заметил, что не могу включить подсветку капота ни для моей клавиатуры DAS, ни для USB-проводных клавиатур Apple - пока ПОСЛЕ начала загрузки ОС. Это заставляет меня поверить, что в BIOS включена какая-то опция «быстрой загрузки».

Я просмотрел руководство по материнской плате и не увидел ничего, кроме «FastBoot:« Этот пункт позволяет вам включить или отключить функцию быстрой загрузки ».».

Таким образом, в настоящее время я не могу войти в BIOS, так как клавиатура не загружается до загрузки - есть идеи, как я могу сбросить этот параметр?

Любые советы очень ценятся, заранее спасибо.

ПРИМЕЧАНИЕ: есть только USB-порты для клавиатуры, нет входа PS2 :(

1

1 ответ на вопрос

0
Paul

Had the same problem. Using the powered USB on the front panel worked for me.

Так что я смог сделать то же самое, но это было довольно странно. Клавиатура будет работать через полсекунды после того, как я подключу ее к одному из передних портов USB. (но потом сразу после прекращения работы. jakedahn 11 лет назад 0