Синхронизировать библиотеку iPhoto с определенными папками

3399
Patrik Alienus

Моя цель - синхронизировать все файлы, которые я добавляю в определенный альбом в iPhoto 11, в папку на Mac. Затем я буду использовать cron & rsync для переноса файлов на сервер галереи. Теперь, я нашел, Как синхронизировать папки поиска в их соответствующие альбомы в iPhoto? Тема, которая была несколько полезной в том смысле, что я мог бы использовать Automator, но когда дело доходит до этого, я начинающий.

(Я бы добавил скриншот Automator здесь, но не позволил)

Я дошел до того, что нашел «Получить указанные элементы iPhoto» в Automator, но не понимаю, как:

  1. Возьмите получившиеся изображения и поместите их в «Папку А», и
  2. Как сделать это автоматически, как только альбом обновится новыми файлами.

Итак, есть идеи? Возможно, я должен использовать Applescript? Что я также полный новичок на .. :)

0

2 ответа на вопрос

0
fanaugen

Рабочий процесс Automator, позволяющий выбирать фотографии в iPhoto и копировать их во внешнюю папку, может быть простым:

Вам придется запускать его вручную каждый раз, когда вы добавляете новые фотографии, но это не так уж и плохо, так как вы можете сохранить его как Сервис и назначить ему сочетание клавиш.

Я не думаю, что есть какой-либо способ вызвать действие автоматически при добавлении элементов в папку iPhoto .

Спасибо! Это работает. Это не идеально, но, как вы сказали, вероятно, нет способа вызвать действие, когда что-то происходит в iPhoto. Если библиотека iPhoto была организована в альбомах или событиях, я мог бы использовать триггер для определенных папок, но это не так. Хотя это и не решение моей проблемы, вероятно, единственный ответ, поэтому я установлю для него значение Принять. Patrik Alienus 12 лет назад 0
0
bfred.it

Today I found Phoshare. I will use it to automatically export the entire library to a folder (1 event = 1 folder) and to resize the pictures to upload them on Dropbox, but it seems like a complete solution for syncing.

It has an interface but you can use it via the terminal too (which is what I do)

Похожие вопросы