Синие стрелки на значках не исчезнут даже при обновлении кеша значков

500
Rico Cilliers

У меня есть синие стрелки в верхних углах некоторых файлов на моем диске C, в основном на фотографиях, документах и ​​текстовых файлах. у моих ярлыков нет стрелок. скриншот ниже. Я обновил кэш иконок, введя ie4uinit.exe -showв диалог запуска.

Я использую Windows 10 Pro 64 бит

насколько я знаю, мой диск NTSC диск, но я, конечно, не сжал ни один из файлов, но не знаю, как проверить. диск C - это твердотельный накопитель, которому около 3 лет.

это случилось внезапно и случайно. Любой совет высоко ценится. blue arrows

УТОЧНЕНИЕ: синие стрелки влияют только на значки на моем рабочем столе, но другие файлы на других моих дисках ведут себя странно, некоторые из них имеют сплошной черный цвет вокруг, см. Скриншот ниже: black background

2

2 ответа на вопрос

0
Ansive

Это последнее обновление Windows. Им не хватает места со всем дерьмом, которое они продолжают добавлять каждый раз. Поэтому они решили, что было бы неплохо просто сжать пользовательские файлы, чтобы освободить место для еще большего дерьма.

https://support.microsoft.com/en-us/help/4023057/update-to-windows-10-versions-1507-1511-1607-1703-1709-and-1803-for-up

«Это обновление может сжимать файлы в каталоге вашего профиля пользователя, чтобы освободить достаточно места на диске для установки важных обновлений».

Проверить, сжата ли папка, можно в свойствах папки и нажав «Дополнительно». Функция «Сжать содержимое для экономии места на диске» будет включена для некоторых папок в вашем профиле пользователя, таких как AppData, Desktop, Documents ...

Мой раздел Windows 64 ГБ не может идти в ногу. Я уже переместил файл подкачки и папку с документами на другой диск и отключил спящий режим.

0
Austin Hemmelgarn

Стрелки представляют собой наложение значков, которое указывает, что рассматриваемый файл хранится с использованием прозрачного сжатия на уровне файловой системы. Эта функция была добавлена ​​некоторое время назад, примерно в то же время, когда они решили отойти от указания того же самого, отображая имя файла другим цветом.

Относительно того, почему это внезапно появилось, я понятия не имею, почему что-то постоянно применяет прозрачное сжатие к вашим файлам. Вы можете восстановить его, щелкнув правой кнопкой мыши по файлам, выбрав «Свойства», нажав кнопку «Дополнительно» в нижней части в разделе «Атрибуты», а затем сняв флажок «Сжать содержимое для экономии места на диске».

Похожие вопросы