Сжатие большого количества файлов

366
user83024

Я знаю, что сжатие файлов уменьшает размер файлов, иногда в ущерб качеству, поэтому мне было интересно, как сжать выборку файлов, общий размер которых превышает максимально допустимый размер при использовании метода сжатия .zip. Если максимальный размер файла для сжатия с использованием метода .zip составляет 4 ГБ, что можно сделать для сжатия файлов общим размером более 4 ГБ?

0
* иногда за счет качества * это зависит. Для изображения вы можете применить сжатие с потерей, как это имеет место с JPEG. Для обычного сжатия (zip, gzip и т. Д.) Это определенно потеря ** меньше **, потому что вы наверняка хотели бы восстановить то же самое до сжатия и после распаковки. Patrick Mevzek 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
music2myear

Вы путаете два разных типа сжатия.

Сжатие с потерями - это сжатие мультимедийных файлов, таких как изображения, аудио и видео. MP3 и JPG сжимают аудио и изображения, удаляя некоторые данные. После того, как вы преобразовали файл в один из этих форматов с потерями, вы не сможете вернуть этот файл к его первоначальной форме и качеству.

Сжатие с потерями обычно является функцией пакета мультимедиа (.mp3, .jpg, mp4) и кодирования (метод «code», в котором хранится мультимедиа).

Сжатие без потерь упаковывает файлы всех типов, используя алгоритмы и другие методы, обычно сводя к минимуму или устраняя дублирование дублирующих и повторяющихся данных. Zip, 7zip и RAR - это обычные формы сжатия без потерь. Файлы, упакованные в этих форматах, МОГУТ быть возвращены к их оригинальному размеру без потери данных.

Смешивание этих типов сжатия обычно не приводит к дополнительной экономии места. Изображения, аудио и видео не часто упаковываются меньше, когда помещаются в zip-файлы.

Ограничение в 4 ГБ указано в оригинальной спецификации почтового индекса. Единственный способ обойти это - разбить файлы на более мелкие куски. Однако существуют альтернативы zip, которые не имеют этого ограничения, и конкретные реализации zip, возможно, обошли это ограничение, хотя вы можете обнаружить, что больший файл, созданный одной программой zip, может быть не в состоянии извлечь другую программу zip ,

Наконец, файловая система, в которой вы храните файлы, должна будет также поддерживать достаточно большие размеры файлов.

Итак, чтобы ответить на ваш вопрос: найдите подходящий инструмент для работы .

Используйте один из них. (подсказка: используйте 7zip. Это бесплатно и считается одной из лучших утилит сжатия и форматов, точка).

Оба эти числа взяты с официальных сайтов / часто задаваемых вопросов для соответствующих приложений и указаны в предлагаемом ответе, когда вы задаете вопрос "x максимальный размер файла". music2myear 5 лет назад 0

Похожие вопросы