Сжатие и распаковка файлов в ftp-клиенте Windows Explorer

403
Ham

Я пытаюсь опубликовать свой веб-сайт с помощью FTP-клиента в Windows, но когда я открываю Windows Explorer и открываю папку FTP на клиентской стороне, я не могу сжать или разархивировать файлы моего сервера.

Щелчок правой кнопкой мыши не показывает WinRar, 7zip или другие инструменты сжатия файлов, которые у меня установлены на моем компьютере. Буду признателен, если кто-нибудь поможет мне разобраться.

0

2 ответа на вопрос

1
music2myear

FTP - это его собственная программа, и, хотя он, кажется, работает в обычном окне проводника, он не имеет доступа к утилитам, установленным на вашем компьютере, и не поддерживает их так же, как это делает проводник для локальных файлов.

Если вы хотите загрузить сжатые файлы на свой хост и распаковать их там, хост должен будет поддерживать декомпрессию и иметь какой-то способ запустить это. Обычно это делается с использованием какой-либо формы оболочки удаленного управления, такой как SSH. Вы должны проверить документацию вашего хоста, чтобы определить правильный метод.

0
Anaksunaman

То, что вы просите, невозможно через Проводник. FTP предназначен для передачи файлов только - не работает с файловой системой. Он не поддерживает архивирование и разархивирование, независимо от того, какие программы вы используете.

Однако, хотя то, что вы спрашиваете, может не поддерживаться напрямую, как вам бы хотелось, есть несколько (потенциальных) обходных путей ...

  • Подключитесь к серверу через SSH (как уже упоминалось в другом месте). SSH является совершенно отдельным протоколом от FTP и может выдавать команды серверу. Недостатки в том, что ваш сервер должен был бы разрешить это (не все), и сервер должен был бы иметь правильные инструменты для архивирования / распаковки файлов.

  • PHP- скрипты являются еще одним решением. Эти сценарии будут запускаться на сервере и при необходимости архивировать или разархивировать файлы. Есть несколько сценариев, на которые вы можете взглянуть (Google - ваш друг). Тем не менее, подобно SSH, эти сценарии должны поддерживаться на сервере.

Похожие вопросы