Сканирование в PDF программное обеспечение для Windows?

22275
John McC

Какое программное обеспечение лучше всего использовать для сканирования документов прямо в многостраничный PDF. Я хочу отсканировать серию листов непосредственно в файл PDF с минимальным ручным вмешательством, насколько это возможно.

Программное обеспечение должно работать с Vista / Windows 7. Сканеры являются дешевыми планшетными USB-сканерами Canon.

Предложения?

5

8 ответов на вопрос

3
AdamSane

Я предпочитаю использовать Document Imaging, который поставляется с Microsoft Office. Он поддерживает большинство сканеров / OCR, а также будет делать OCR.

После его сканирования я распечатаю в PDF с использованием PDF Creator (Free OSS)

2
Arjan

Не прямой ответ, но, делая свой выбор, вы можете подумать о том, чтобы выбрать что-то, что делает оптическое распознавание символов (OCR) на лету . Это дает вам PDF-файлы с возможностью поиска, которые также позволяют выбрать текст.

Итак: программное обеспечение, которое помещает «слой» текста с возможностью выбора и поиска позади отсканированного изображения.

На самом деле многие сканеры Canon поставляются с OmniPage SE как автономным приложением, так и тесно интегрированным в задачи сканирования. При использовании программного обеспечения Canon для сканирования непосредственно в PDF, Omnipage SE работает в фоновом режиме без какого-либо вмешательства человека. Итак: это не на 100% точно, но решение Canon работает быстро и удобно для пользователя.

(Создатель OmniPage также продает более дешевый PDF Converter Professional, который, начиная с версии 6, может сканировать непосредственно в PDF и может творить больше волшебства на PDF для вас. Некоторые модные программы для чтения PDF могут также выполнять распознавание текста на лету, даже если это не так. включен в документ. Это не позволит выполнять поиск из операционной системы, если только операционная система не содержит OCR сама по себе.)

1
marc_s

Я использую программное обеспечение Scan to PDF и очень доволен результатами. Я использую его со сканером LIDE 35 от Canon - работает как шарм!

Это условно-бесплатное ПО, и за 20 долларов для домашнего использования оно того стоит!

Марк

Хорошо, но их комплект OCR приносит цену до 379 долларов США - создание PDF-файлов с возможностью поиска полезно (так что стоит делать правильно), но это довольно круто. Может быть дешевле купить сканер с программным обеспечением, которое включает в себя OCR. Argalatyr 14 лет назад 0
Если вам нужна эта функция, да, тогда эта стоимость действительна. Я никогда не чувствовал, что мне это нужно (как частный, домашний пользователь). marc_s 14 лет назад 0
0
ThatGraemeGuy

IrfanView имеет плагин для записи файлов PDF. Вы можете объединить это с существующей функцией «получить изображение со сканера», чтобы написать PDF.

Это работает с несколькими страницами одновременно? Joey 14 лет назад 0
0
warren

Каждый используемый мной сканер имеет возможность сканировать непосредственно в PDF-файл - как домашнего размера, так и больших многофункциональных устройств для рабочих групп или предприятий.

Сканер * программное обеспечение *, я полагаю? Arjan 14 лет назад 0
да - извините, чтобы не прояснить это :) хотя сам сканер (в случае сканеров рабочей группы) имеет опцию на экране сканирования на самом устройстве warren 14 лет назад 0
0
Jose

Вы можете попробовать ChronoScan, это очень впечатляющее решение для сканирования, оно имеет бесплатное оптическое распознавание текста через tesseract / Cuneiform и генерирует текст PDF с возможностью поиска по умолчанию, это бесплатная версия для некоммерческого использования.

Программное обеспечение находится в стадии разработки, и у вас есть форум, чтобы напрямую пообщаться с разработчиками.

Сайт ChronoScan

0
Simon

VueScan является простой в использовании заменой программного обеспечения, поставляемого с вашим сканером, и поддерживает большинство планшетных сканеров, принтеров / сканеров и пленочных сканеров.

VueScan может выводить отсканированные документы, фотографии и фильмы в форматах PDF, JPEG и TIFF. Он также может распознавать текст с помощью OCR и создавать многостраничные PDF-файлы, используя как планшетные сканеры, так и сканеры с автоматическими податчиками документов.

Больше информации:

http://www.hamrick.com/

0
Shane Castle

Вот недавнее бесплатное (GPL) решение (по состоянию на 2015 год):

NAPS2 (не другой сканер PDF 2)

NAPS2 - это приложение для сканирования документов с упором на простоту и удобство использования. Сканируйте документы с помощью WIA- и TWAIN-совместимых сканеров, упорядочивайте страницы по своему вкусу и сохраняйте их в форматах PDF, TIFF, JPEG, PNG и других форматах. Требуется .NET Framework 4.0 или выше. NAPS2 в настоящее время доступен на 14 различных языках.

Это форк проекта NAPS со многими исправлениями ошибок и другими улучшениями

http://sourceforge.net/projects/naps2/

Похожие вопросы