Скопируйте содержимое диска данных с VSS

336
feetwet

У меня есть несколько дисков с данными GPT (т. Е. Не диск загрузки / ОС), которые я хочу регулярно выполнять резервное копирование на внешние диски. Я не нашел практического способа сделать это:

  1. Я могу использовать функцию «клонирования» в чем-то вроде EaseUS, но это работает только для дисков «один на один». Я хочу скопировать содержимое двух дисков с данными на один резервный диск.
  2. Все «резервные» продукты, которые я пробовал создавать (часто проприетарные) архивы, предотвращая доступ к отдельным файлам без извлечения (иногда весь архив).
  3. Использование robocopyлюбой другой утилиты, не относящейся к VSS, неизменно застревает в открытых файлах. Я не хочу закрывать все программы и службы, чтобы сделать полную копию диска.
  4. Любая утилита, которая делает копию файла за файлом, занимает несколько дней. Я могу «клонировать» 1 ТБ данных менее чем за 4 часа, но все методы, которые я пробовал (копировать, xcopy, robocopy), которые пытаются перемещать файлы итеративно, занимают не менее 24 часов для копирования того же набора данных.

Каковы практические варианты для копирования данных на большие рабочие диски под Windows 7 или 10?

0
Почему бы не использовать встроенную функцию резервного копирования Windows - это использует VSS ?? Сделайте начальное резервное копирование, а затем все остальное добавочное. Или я что-то пропустил: S Kinnectus 6 лет назад 0
@ Kinnectus - потому что я не хочу резервного архива, где я не могу искать, получать доступ и изменять файлы напрямую. Я хочу копии файлов в стандартной файловой системе. Тем не менее, если есть способ заставить Windows Backup сделать это на внешнем диске, который будет монтироваться только изредка, это было бы здорово! feetwet 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
repairmant

«SyncBack Pro» от 2brightsparks должен отлично работать для вас, так как вы можете настроить его на обнаружение каждого диска и резервное копирование, зеркалирование или синхронизацию всего диска в любое удобное для вас место, а также обнаружение различных последовательных идентификаторов для устройств, даже если буква не совпадает. это все еще может работать. Я запускаю это на дисках и папках размером более 1 ТБ без проблем. В зависимости от стиля резервного копирования это может быть даже быстрее, если вы выполните зеркалирование, после 1-го запуска это будет быстрее, так как нужно только проверять изменения и резервировать только то, что изменилось.