Скрипт для удаления иконок с панели задач Windows 10

409
Ababowicz

Я пытаюсь очистить наш процесс развертывания и дать всем пользователям чистый рабочий стол, меню «Пуск» и панель задач. Мы используем Windows 10 (1803).

Моя цель заключается в следующем {

Рабочий стол: значок только для корзины

Меню «Пуск»: левая сторона: стандартный список прокрутки всего установленного программного обеспечения. Справа: только значки для программного обеспечения, установленного во время последовательности задач развертывания.

Панель задач: те же значки, что и наиболее часто используемые элементы, перечисленные в правой части меню «Пуск». Опять же, только для программного обеспечения, установленного во время последовательности задач.

}

До сих пор мне удавалось реализовать решение для управления рабочим столом, меню «Пуск» и панелью задач с использованием XML с помощью групповой политики. Все мои нужные значки расположены так, как я хотел бы, ....... НО ......

Кажется, я не могу понять, как автоматизировать удаление значков, которые Microsoft добавляет на панель задач при первом входе в систему нового пользователя, в основном Edge и Store. Мое решение GP добавляет мои нужные значки на панель задач просто отлично, но значки для Edge, Store и File Explorer автоматически заполняются на панели задач через процесс, который я не могу точно определить.

В настоящее время я пытаюсь написать сценарий, который открепит эти значки (за исключением проводника, который я сохраню, спасибо), но я не могу найти, куда указывать мои команды для удаления правильных файлов .lnk для этих значков. Щелчок правой кнопкой мыши по этим программам в меню «Пуск» не указывает мне путь. Просмотр различных форумов привел меня к сценариям, которые удаляют элементы из папки, прикрепленной пользователем, но эти конкретные значки не появляются оттуда. Опять же, рабочий стол и меню «Пуск» хороши на данный момент. Просто панель задач под вопросом.

Я знаю, что простой щелчок правой кнопкой мыши решит проблему легко, но это требует взаимодействия с пользователем, и моя цель здесь - действительно чистое развертывание. Я не хочу, чтобы пользователь что-либо делал после завершения процесса создания образа.

Спасибо всем, кто может предложить понимание этого.

0

0 ответов на вопрос