Скрипт для установки браузера по умолчанию

297
doque

У нас есть объект групповой политики, который устанавливает IE 11 в качестве браузера по умолчанию при каждом запуске. Вместо того чтобы каждый раз менять браузер по умолчанию на Firefox вручную, я бы хотел автоматически запустить скрипт, который делает это для меня. У меня установлен Firefox Portable M:\Firefox\firefox.exe.

0
GPO, вероятно, существует по причине. Это не должно быть до пользователей, чтобы переопределить его. GabrielaGarcia 5 лет назад 5
Это становится все хуже и хуже от сборки Windows 10 до сборки Windows 10. Прямо сейчас единственный способ написать это - сторонние программы и изменить реестр (я думаю). Lenniey 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
harrymc

Для скрипта вам необходимо изменить непосредственно реестр.

Я предлагаю вам пройтись по настройке Firefox Portable в качестве браузера, а затем использовать regeditдля экспорта следующие ключи:

  • HKEY_CLASSES_ROOT\http\shell\open\command
  • HKEY_CLASSES_ROOT\https\shell\open\command
  • HKEY_CLASSES_ROOT\.htm
  • HKEY_CLASSES_ROOT\.html

Объедините их все в один .regфайл и поместите его (или ссылку на него) на рабочий стол. В будущем вам нужно будет только дважды щелкнуть по нему и принять диалоговое окно UAC, чтобы установить Firefox в качестве обработчика.