Skype для Linux: микрофон работает 50% времени на звонок SkypeOut

1265
Neil

У меня Skype 2.0.0.13 для Linux, и всякий раз, когда я звоню SkypeOut на телефон, иногда микрофон работает, а иногда нет. Это совершенно случайно, и это примерно 50% в любом случае. Под этим я подразумеваю 50% -ную вероятность того, что микрофон будет работать каждый раз, когда вы звоните, поэтому перезапуск программы ни на что не влияет.

Любое другое приложение, которое использует микрофон, работает нормально. Я думаю, что Skype почему-то переключается между конфигурациями микрофонов. Конечно, очень трудно найти эту проблему, потому что нет единого способа ее описания.

Я использую Ubuntu 9.04 .

У меня есть Sound Blaster Live 5.1 с драйвером emu10k1 .

Skype In Sound настроен следующим образом: SB Live 5.1 SB0220 (hw: Live, 2)

Я также убил pulseaudio, который, как известно, вызывает проблемы со звуком, и это не помогло.

Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой?

Вот кросс-пост на форуме Skype .

2

2 ответа на вопрос

2
Avery Payne

Похоже, что вы столкнулись с проблемой Pulseaudio.

Pulseaudio - отличная идея, превращенная в отличную программу. К сожалению, его выпускная версия по-прежнему ниже 1.0 по какой-то причине - иногда случаются изломы.

Во-первых, я бы установил традиционный менеджер pulseaudio. Да, это немного помешает вашему аудио-подменю, но оно очень помогает при диагностике проблем.

sudo apt-get install paman 

После установки запустите Skype и определите, отображается ли он в качестве клиента. Если это не так, то он просто не подключается должным образом.

У вас есть вторая звуковая карта, например встроенный чипсет, в сочетании с вашей SB-картой? Я видел случаи, когда pulseaudio может запутаться (у меня есть nForce2 и старая PCI-карта SB, и она не будет работать должным образом, пока я не удалю SB и не использую встроенный звук с nForce2).

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я подозреваю, что вы используете неправильный «вход». Pulseaudio иногда предоставляет несколько источников входного сигнала, если у вас есть ALSA, OSS и ESD, доступные одновременно. Попробуйте переключаться между каждым входом, каждый раз совершать обратный вызов и дважды записывать свой голос . Если вы нажмете на тот, который постоянно записывает 100% времени, это проблема.

Я получаю такое же поведение с пульсом, и с использованием Alsa напрямую. Neil 14 лет назад 0
0
Axxmasterr

У меня была эта проблема, но в моем случае это был прерывистый микрофонный кабель. Поскольку кабель изгибается в течение срока службы, многожильный медный провод начинает становиться негибким до тех пор, пока не появятся определенные точки и углы, в которых провод не будет соединяться. Это может быть очень неприятно, потому что не всегда легко воспроизвести проблему, пока кабель не изнашивается.

только мои $ 0,02

Это определенно не так, микрофон отлично работает для всех других программ. Neil 14 лет назад 1
Это странная проблема. Это может быть проблемой кодека. Если кодек поврежден или другая программа установила новую, я мог видеть, что это происходит .. Axxmasterr 14 лет назад 0
Я сомневаюсь, что проблема кодека будет прерывистой. Neil 14 лет назад 0

Похожие вопросы