Skype меняет выбор микрофона - постоянно

6350
surfmadpig

Я на ноутбуке с Windows XP, и Skype доставляет мне странные проблемы. Всякий раз, когда я открываю его, я обнаруживаю, что он автоматически выбирает неправильный микрофонный вход «микрофон» вместо переднего микрофона, при условии, что у меня установлен подключаемый микрофон (чего я никогда не делаю). Каждый раз, когда я открываю Skype, у меня должна быть открыта звуковая колода и заново выбирается нужный микрофон.

Не только это, но всякий раз, когда начинается вызов, он снова переключается на выбор подключаемого микрофона, и мне снова приходится выбирать нужный, что не всегда работает. Я также обнаружил, что он изменяет настройки микрофона повсеместно и не меняет его обратно, даже когда я выхожу из программы. Я попытался изменить настройку в настройках Skype, но в любом случае он дает мне только одну опцию для микрофона, которая, на удивление, является правильной. Что делать?

2
Ваша формулировка сбивает с толку, и неясно, относится ли «это» к Skype, Windows или вашему ноутбуку. То есть, вы говорите, что эта проблема не в настройках Skype, а в настройках звука Windows? Если так, то это суть вашей проблемы. Несколько микрофонов должны отображаться как несколько устройств, чтобы Skype мог выбирать между ними. dlamblin 14 лет назад 0
Вы правы, я прошу прощения: кажется, что Skype меняет настройки универсального windows mic. Skype перечисляет одну опцию только для микрофона, в то время как моя Аудиодека перечисляет две, из которых я могу выбрать правильный, когда Skype переходит на неправильный. surfmadpig 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

3
Michael Pryor

Ваши микрофоны отображаются под панелью управления диспетчера устройств? Если да, можете ли вы попробовать удалить (или отключить, если это вариант) тот, который вы не хотите показывать? (Конечно, это вызовет проблемы, если вы когда-нибудь попробуете подключить микрофон, но это не проблема).

Вместо того, чтобы удалить его, я бы просто отключил его. Col 14 лет назад 0
Появляется только микрофон для ноутбука, потому что он единственный у меня ... так что я не могу этого сделать. спасибо за попытку, хотя :) surfmadpig 14 лет назад 0
2
sandip Layek

Если у вас более одного микрофона, просто зайдите в Skype. а затем Сервис -> Параметры -> Настройки звука -> Снимите флажок «Автоматическая настройка параметров микрофона» и «Автоматическая настройка параметров динамика» .

1

Я недавно начал использовать Skype, и у меня была похожая проблема. Получил Dell Dimension 9150 (Windows XP Home) с встроенным SigmaTel Audio, и у него есть передний микрофонный разъем и задний микрофонный разъем.

Это не совсем то же самое, что и у вас, но, возможно, есть некоторые сходства. ( хорошо, вопросы задавались более года назад, но другие могут наткнуться на это. )

Всякий раз, когда был подключен звонок в Skype, что-то в программном обеспечении / драйверах делало тыловой микрофон текущим входом, хотя я предварительно вручную выбрал фронтальный микрофон, и к нему был подключен разъем. Довольно раздражает и странно.

Ища сеть, я нашел в реальном мире Мигеля Карраско - "Проблемы с микрофоном Vista и линейным входом?" комментарий Гопейна от 15 апреля 2007 года, в котором предлагается;

  • войти в Control Panel
  • выбирать SigmaTel Audio
  • установите флажок Allow Jack Reconfiguration Pop-upsи нажмитеOK

После перезагрузки (может быть, и не требуется) драйвер SigmaTel теперь определяет, какой разъем физически подключен, и выбирает его в качестве текущего входа. Или line inесли нет.

Это решило мою проблему.

1
Gonzo

Зайдите C:\Documents And Settings\%USERNAME%\Application Data\Skype\%YOUR_USER%\, удалите config.xmlи перезагрузите Skype.

Похожие вопросы