Слияние SVN на ОС, отличной от большинства пользователей, вызывает проблемы?

255
Rich

Я работаю в месте, которое разрабатывает программное обеспечение для Windows. Мы используем SVN для контроля версий. Я работаю намного быстрее в оболочке bash, и меня попросили объединить тег в ветку. Я автоматически сделал это на Linux VM, потому что там я чувствую себя максимально комфортно.

С тех пор я сделал различий слияния и увидел гораздо больше изменений, чем я ожидал. Является ли это результатом различий между Windows и Unix (возврат каретки и т. Д.)?

Есть ли способ избежать этого или безопаснее просто укусить пулю и сделать все в Windows? На самом деле я не буду разрабатывать какой-либо код внутри этой виртуальной машины, я буду использовать его только для слияний и различий.

0

1 ответ на вопрос

0
Christian Neverdal

Сам diff должен показывать, что это за изменения. Я рекомендую приобрести приличный инструмент сравнения и убедитесь сами. Поскольку вы упоминаете окончания строк: вы можете узнать больше об окончаниях строк в SVN здесь .

Некоторые текстовые редакторы, такие как Vim, показывают окончание строк, IIRC. Текстовые файлы из Windows отображаются с такими вещами, как `^ M` в Vim. Инструмент сравнения все еще должен уметь выполнять эту работу. Isxek 11 лет назад 0