Сломан менеджер загрузки bootmgr Windows 10 SSD bootrec

494
Douglas Karr Walston

делает глубокий вдох « Моя система: Windows 10 Home Version 1703» Сборка ОС 15063.966 Попытка обновления до версии 1803 (KB4340917)

Обновления постоянно терпели неудачу. У меня буквально был помощник по обновлению Windows 10, раздражающий меня каждый раз, когда я использовал свой компьютер. Он будет автоматически пытаться обновить и завершится неудачей при перезапуске каждый раз. В конце концов я пошел, чтобы исправить это ... следующий был кошмар к резолюции.

Переведите компьютер в безопасный режим и попытайтесь удалить последние обновления Windows. Перезагрузите компьютер и компьютер не загрузится. Используйте WIndows Recovery Environment (WRE) с подлинного DVD. Попробуй восстановить автозагрузку, не получится. Я забыл ошибку. Также просто добавить, пытаясь обновить или сбросить броски устройства заблокированного сообщения от WRE. Попробуйте командную строку. Запустите: bootrec / fixmbr - работает bootrec / fixboot - работает bootrec / rebuildbcd - не работает Ошибка: «Запрошенное системное устройство не может быть найдено». При поиске на форумах об ошибках / другие говорят, что это из-за USB WRE. Не моя проблема. Попробуйте использовать Diskpart для установки активного раздела, попробуйте переместить загрузочные файлы .. всегда происходит сбой. Попробуйте выполнить проверку системного файла (sfc) «sfc / scannow». Ошибка: ожидается восстановление системы, для завершения которой требуется перезагрузка. Перезагрузка не решает эту проблему. Пробовал dism.exe / изображение: C: \ / cleanup-image / revertpendingactions Я забыл об ошибке, но что-то вроде диска не доступно. Однако при попытке записать новые каталоги на диск в командной строке, я могу это сделать. А также подтвердите через Diskpart, что диск не только для чтения. Я упустил массу других проблем и команд, поскольку я пишу это после инцидента, и не могу вспомнить все команды и ошибки, которые я получил, я хотел бы помочь другим больше.

В конце концов решение было удалить диск из моего компьютера, подключить его к компьютеру друзей и выполнить следующие команды.

Переформатировал систему NTFS зарезервированный загрузочный раздел 100 МБ. Возможно, это была целая проблема, поскольку она оказалась полной, но использовала только 26 МБ ...?!? Но показывается как полный в управлении дисками. Запустил bcdboot.exe : \ windows / s : где driveletter - это ваш основной раздел с файлами / программами windows / всеми вашими данными, а где e: зарезервированный системный загрузочный раздел. Также {} не включены в фактическую команду.

Мои вопросы таковы:

Почему я не смог выполнить команды в WRE, используя подлинный Win 10 MS DVD, подключенный к моему mobo / ПК? Какой-то тип проблемы с биосом?

2

1 ответ на вопрос

3
Clement

да, это может быть проблемой BIOS, вы должны были проверить / даже сейчас проверить и убедиться, что ваш BIOS обновлен, чтобы предотвратить дальнейшие проблемы

Я пошел и забрал последние версии драйверов. Asus Maximus герой VII, кстати. Хорошая идея, хотя. Douglas Karr Walston 5 лет назад 1

Похожие вопросы