Как восстановить поврежденный файл ntkrnlapa.exe в Windows Vista без потери данных?

1343
Nikki Erwin Ramirez

У меня есть Acer Aspire 4935G. После обновления Windows мне предложили перезагрузить компьютер. Но когда он снова загружался, он перешел в режим восстановления при загрузке, и ошибка говорит о том, что файл, критичный для загрузки, ntkrnlpa.exe, был поврежден.

У меня нет компакт-диска Vista, чтобы сделать Ремонт. У меня все еще есть раздел восстановления (у меня также есть диски восстановления), но я прочитал, что использование любого из них сделает чистую установку. Я сохраняю большую часть своих данных в отдельном разделе: я переместил свои Документы и другие местоположения в раздел D: по умолчанию, но я забыл переместить свои AppData, который включает в себя резервную копию контактов мобильного телефона и сообщений, которые я все еще хочу восстановить.

Можно ли как-нибудь исправить установку Vista без потери данных?

0

2 ответа на вопрос

0

Вы можете использовать Linux Live CD (например, Knoppix ) или создать свой собственный BartPE Windows 'Live' CD и резервировать свои файлы на любое запоминающее устройство USB или записать на CD / DVD.

а затем восстановите свой ноутбук с помощью утилиты восстановления.

0
harrymc

См. Эту статью для загрузки диска восстановления Vista: «Как создать диск восстановления Windows Vista, если у вас его нет» .

Затем вы можете использовать свою последнюю точку восстановления, чтобы откатить компьютер до времени, когда он все еще загружен нормально. Инструкции см. В следующей статье: «Использование восстановления системы Windows 7 или Vista» (и там, где я нашел ссылку на первую статью).

Конечно, вы можете сначала воспользоваться предложением Молли для сохранения ваших данных, поскольку подобные операции опасны.