Смонтировать ext3fs в Windows

1873
Bart van Heukelom

Я удивлен, что не смог найти этот вопрос через поиск. Какой самый простой / лучший способ монтировать раздел в формате ext3 в Windows (7 RC, в данном случае)?

5

3 ответа на вопрос

5
Nikhil Chelliah

Только что нашел этот обзор трех способов доступа к разделу ext3. Не знаю, поддерживает ли первый Windows 7; вторая поддерживает Vista, так что скорее всего. Оба из них - только файловые менеджеры, все же.

Третий, Ext2 IFS, единственный, о котором я слышал раньше, и он поддерживает ext3. Похоже, вы хотели смонтировать раздел, чтобы все приложения могли получить к нему доступ, и это то, что он делает.

4
Jon Skeet

Я нашел различные ответы для Windows в целом с этим поиском . «Четыре приложения для доступа к разделам Ext3 из Windows» выглядит наиболее полно - из потраченных 30 секунд на каждый из нескольких результатов.

Заметьте, я не знаю, будет ли кто-нибудь из них работать с Windows 7. Это руководство предназначено для Vista, и я подозреваю, что Windows 7 достаточно похожа на Vista, чтобы ее можно было хотя бы попробовать.

0
Tom Hawtin - tackline

Я предполагаю, что один из возможных способов - запустить Windows внутри VirtualBox в Linux и настроить каталоги для совместного использования.

(Отказ от ответственности: я только когда-либо делал это наоборот. Раскрытие информации: я работаю на производителей VirtualBox, но не работаю над этим.)