Соединение Windows недопустимо в сетевой папке

734
Joseph Dalton

У меня обычно есть эта настройка на моих машинах Windows: я разделяю одну папку, такую C:\shareкак сетевой ресурс. Затем я использую mklink /J somedir C:\somedirдля создания точек соединения с каталогами, к которым я хочу получить доступ, и это работает: я могу получить доступ ко всему.

Теперь у меня есть один компьютер, который имеет проблемы: я могу получить доступ к непосредственному содержимому общего ресурса, например, \\localhost\share\somedirбудет работать, и я могу видеть файлы и каталоги. Но если я пытаюсь пройти на один уровень глубже, я получаю это сообщение об ошибке:

Share_Path> недоступен. Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Свяжитесь с администратором этого сервера, чтобы узнать, есть ли у вас права доступа. Данные, присутствующие в буфере точек повторной обработки, недействительны.

То же сообщение изложено в этой статье базы знаний . Но это для Windows Vista, и я использую Windows 10; на других компьютерах с Windows 10 это работает. Кроме того, сценарий немного отличается: в статье говорится, что используются старые системы / протоколы, а это не так, поскольку все компьютеры используют Windows 10.

Существует ли какая-то странная групповая политика, случайно установленная на этом компьютере, или какие-то другие параметры, вызывающие эту проблему?

1
Все было «регулярно»: только «Пользователи» имели доступ, и мой пользователь был моей обычной учетной записью, которая может получить доступ администратора. Других ограничений не было. Так что я сделал? Я создал другую папку, но на другом диске. Этот работал с, казалось бы, одинаковыми настройками. Я не знаю почему и по сей день. На других компьютерах это работает так же. Должна быть какая-то деталь, по которой я скучаю, или это очень странная ошибка. Joseph Dalton 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос