Согласованная печать текстовых файлов между Mac и Windows

331
cjfp

У меня есть различные текстовые файлы, которые я хотел бы напечатать шрифтом фиксированной ширины. Я хочу, чтобы они печатали в любом формате по умолчанию для Mac OS X / MacOS, я думаю, что это Monaco.ttf или какое-то производное в 14pt. Мои страницы 80 столбцов х 64 строк, двусторонние.

Это прекрасно работает с использованием lpr под OS X. Однако в Windows 7, когда я пробую его в Cygwin, я получаю другой шрифт, размер точки, количество столбцов и, кроме того, он односторонний. Шрифт выглядит как какой-то вариант Courier. Я заканчиваю тем, что перезагружаюсь в OS X только, чтобы напечатать документы.

Как заставить lpr в Cygwin (или Windows) делать то, что я хочу? Если я не могу сделать это с помощью lpr, есть ли другой способ? Мое единственное требование - я должен иметь возможность передавать простой текст в команду из Cygwin. Я не против оболочек сценариев оболочки, ни сценариев, которые манипулируют программами с графическим интерфейсом с помощью AutoHotKey или аналогичного.

1
лпр просто отправь на принтер. Там нет фильтрации или обработки. Вам нужно выяснить, какая фильтрация выполняется на стороне OS X matzeri 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
matzeri

Установить a2ps.

$ a2ps --help Usage: a2ps [OPTION]... [FILE]...  Convert FILE(s) or standard input to PostScript. By default, the output is sent to the default printer. An output file may be specified with -o. 

Он имеет несколько опций для определения количества строк и столбцов или размера шрифта в конвертации.

Шрифт по умолчанию для кодирования определяется в

/usr/share/a2ps/encoding/*.edf 

Чтобы добавить дополнительный шрифт, добавьте строку

AppendLibraryPath: /usr/share/fonts/... 

в файл /etc/a2ps-site.cfg

It's a good idea and I was able to install a2ps. But how do I make a2ps file.txt under Cygwin print exactly the same thing as lpr file.txt under OS X? My criteria are: 1) Monaco.ttf, 2) 64 rows, 3) 80 columns, 4) 14 pt, 5) no extra headers/footers/etc. on the page. I looked at the documentation but couldn't see how to specify the font. cjfp 5 лет назад 0