Сопоставить значения на вкладках в Excel

301
rebekah

У меня есть следующий сценарий:

У меня есть 1 вкладка с ~ 600 идентификаторами событий и именами событий. Затем у меня есть еще одна вкладка с ~ 50 идентификаторами событий и именами событий. Я хочу посмотреть, появятся ли 50 событий на второй вкладке на вкладке 1. Если они появятся, я хочу знать, совпадают ли имена событий. По сути, я хочу вернуть совпадение да нет, независимо от порядка идентификации.

Моя проблема с Excel заключается в том, что, очевидно, значения должны быть в правильном порядке, чтобы я соответствовал им, и, очевидно, я не могу сделать это на вкладке 1, так как у меня гораздо больше значений. Может ли кто-нибудь помочь?

Заранее спасибо!!!

0
Можете ли вы опубликовать формулу, которую вы попробовали? cybernetic.nomad 5 лет назад 1
= MATCH и = INDEX будут вашими друзьями здесь. Пожалуйста, посмотрите, как использовать эти ребята Eric F 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
teylyn

попробуйте формулу в соответствии с этим в Sheet2 с 50 событиями. Я предполагаю, что 600 идентификаторов событий находятся на листе 1, с идентификатором в столбце A и именем события в столбце B на каждом листе. Измените формулу в соответствии с именами и столбцами вашего листа.

=if(isnumber(match(A2,Sheet1!A:A,0)),if(index(Sheet1!B:B,match(A2,Sheet1!A:A,0))=B2,"Yes, description matches","No, description does not match"),"Event code not found") 

Порядок сортировки данных не имеет значения, если вы используете третий параметр Match (), установленный в 0 или False.

0
Tisconie

Вы можете легко это сделать, используя = countifs ([диапазон для поиска], [критерии для поиска], [диапазон для поиска], [критерии для поиска]), который возвращает 1, если есть совпадение, и 0, если есть не. Не забывайте, что S, = countif не будет работать, если вы не используете только ID или имя.

Укажите диапазон для поиска в вашей полной таблице событий для каждого из двух критериев, за которым следует единственное значение в вашей конкретной таблице событий, которое вам нужно сопоставить.

Ваша полная таблица событий - Таблица1, а ваши конкретные события размещены в Таблице2. Обратите внимание, что ваша полная таблица событий включает в себя события, соответствующие идентификатору и имени, но не обоим, вашего отдельного непревзойденного конкретного события # 448 «Их».

=COUNTIFS(Table1[Event_ID],[@[Event_ID]],Table1[Event_Name],[@[Event_Name]]) 

Event_full_specific

Похожие вопросы