Сортировать по дате изменения не отслеживает файлы в подпапках

410
heartfailure

Я использую Windows 10 на данный момент. Не уверен, что это было то же самое в Windows 7.

Позвольте мне объяснить, приведя пример. Когда я открываю Windows Explorer и захожу в корень диска, я получаю список всех папок на этом диске. Хотелось бы посмотреть, в какую папку недавно добавляются новые файлы. Поэтому наиболее логичным решением будет сортировка по дате изменения. Правильно? Но, видимо, это не работает, когда файлы изменяются в подпапке этой папки.

Папка может иметь «Дата изменения» на 20/11/2018, а подпапка будет на 27/11/2018. Я бы посчитал более логичным, что корневая папка также будет 27/11/2018. Я почти уверен, что поведение в Windows 7 было таким.

Кто-нибудь это признает? Это нормальное поведение? Можно ли это изменить?

0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Это нормальное поведение Windows, и так было всегда.

«Дата изменения» объекта изменяется только при изменении объекта. Изменение даты на дочернем элементе папки не считается изменением папки.

Папка и ее подпапки имеют отдельные записи в таблице каталога дисков. Поскольку дата подпапки не содержится внутри записи папки, изменение ее даты не отражается в записи папки. Так как запись папки не изменяется, в результате ее «Дата изменения» не изменяется.

«Дата изменения» папки изменяется только при добавлении или удалении подпапки, или же для любого другого файла, содержащегося непосредственно в папке.

Похожие вопросы