Современный браузер с функцией отключения SNI

463
Sourav Ghosh

Я хочу знать, существует ли какой-либо современный клиентский браузер, который позволяет отключить расширение SNI ( указание имени сервера ) TLS.

Я хочу знать, потому что кажется, что мой провайдер блокирует некоторые HTTPS-сайты в зависимости от функции SNI, потому что имя сервера отправляется в виде простого текста .

В этом документе содержится дополнительная информация, но их инструмент для отключения фильтрации на основе SNI устарел.

(Примечание: я знаю, что могу просто использовать VPN. Я знаю, что многие сайты не будут работать, если я не использую SNI. Более того, я не хочу устанавливать старые устаревшие браузеры, которые не имели SNI, например: Firefox 1.5 или chrome 5.7)

2
Можно обойти фильтрацию на основе SNI - https://hal.inria.fr/hal-01202712/document - но я не знаю ни одного инструмента или расширения браузера, которое бы это делало. LawrenceC 5 лет назад 0
Спасибо Лоуренс. Я уже прочитал их статью. У них был инструмент (расширение Firefox), называемый escape, но он устарел Sourav Ghosh 5 лет назад 1
Подождите, пока TLS1.3 будет широко реализован ... Alex 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос