Создание окон всегда поверх того же порядка MRU, что и для других окон

557
nitro2k01

Примечание: Я использую Windows 7 с классическим alt- tabстилем, то есть ключ реестра AltTabSettingsустановлен 1.

Я хочу использовать MRU (последнее используется) упорядочение окон в alt- tabсписке. Однако, поскольку окна упорядочены по Z-порядку окон, а не по фактическому MRU, это иногда дает другой порядок после переключения из приложения «всегда сверху».

Пример: у меня есть открытые приложения A, B и C. A установлен всегда сверху, а остальные нет. А сфокусирован. Я сейчас нажимаю alt- tabи приложение B ориентировано. Я сейчас нажимаю alt- tabно вместо того, чтобы сфокусироваться на приложении А, приложение С делает. Поскольку A имеет более высокий Z-порядок, теперь оно слева от приложения B, несмотря на то, что оно использовалось в последний раз, а приложение C размещается справа от B и является первым, которое фокусируется курсором. Чтобы переключиться на приложение A, мне нужно нажать shift+ alt- tabили перебрать все остальные открытые окна. Это раздражает, когда вы перемещаете фокус вперед и назад между приложением всегда сверху и тем, которое не всегда сверху.

Есть ли способ сделать alt- tabзаказ строго MRU?

7

1 ответ на вопрос

0
miroxlav

В прошлом я потратил довольно много времени, пытаясь заставить этот переключатель задач вести себя не так, как он, но поведение этой вещи выглядит довольно жестко, и я не получил ничего. Они сохранили устаревший переключатель, но с более новыми версиями Windows он, похоже, все больше и больше ломается (не проверено разработчиками). Не по теме: попробуйте в Windows 8 ... Вы получаете странные эффекты при наличии окон Modern UI.

Единственная изменяемая вещь, которая работает относительно хорошо, это количество строк и столбцов в сетке.

Возможно, было бы возможным решение с использованием сторонних переключателей задач, но для меня было слишком мало необходимости их устанавливать и проверять. (Я проверил один .) Однако, возможно, что один из них имеет функцию, которую вы описываете.