Создание процесса закладки веб-страниц - поиск идей для улучшения

350
Matt

Как и многие другие, у меня есть процесс для закладки веб-страниц, чтобы прочитать позже. Мои требования для закладки веб-страниц:

  1. Возможность закладки страниц должна быть доступна на всех (в разумных пределах) платформах - ПК / браузер, мобильное устройство и т. Д.
  2. Закладки должны храниться централизованно (неявно из # 2), чтобы я мог читать закладки из любого места / с любого устройства
  3. Полный текст веб-страниц должен быть сохранен

Бонусные функции будут:

  1. Закладки и содержимое страницы должны быть доступны для полнотекстового поиска
  2. Вести архив на неопределенный срок
  3. Различают прочитанное и непрочитанное.
  4. Содержимое страницы, добавленное в закладки, очищено, например, реклама удалена, лишний html удален, страницы лучше отформатированы для чтения

Мой текущий процесс (который отвечает большинству этих требований) выглядит следующим образом:

  • Я установил учетную запись Gmail с 2 ярлыками: «Закладки не прочитаны» и «Закладки прочитаны»
    • Фильтры Gmail настроены таким образом, что в зависимости от формы адреса (используя функциональность Gmail '+ string' в адресах), входящая закладка помечается соответствующим образом
  • На каждом из моих браузеров / устройств у меня есть запись адресной книги для MyGmailAccount + BookmarksUnread @ gmail.com и MyGmailAccount + BookmarksRead @ gmail.com.
  • Если я хочу очистить содержимое страницы, я использую букмарклет Readability, который отлично работает, давая мне только необходимый контент
  • Везде, где у меня есть Firefox, я использую расширение « Отправить страницу по электронной почте», которое с помощью 2 щелчков позволяет отправлять очищенный URL-адрес и содержимое страницы для удобства чтения на один из указанных выше адресов электронной почты.
  • Там, где у меня нет Firefox (например, iPhone или другого мобильного устройства), я использую встроенную возможность отправки текущей ссылки по электронной почте (они есть у большинства / всех приложений, включая браузер, программы чтения RSS, NYTimes и т. Д.). В большинстве случаев (если это не встроено в конкретное приложение), это не будет включать тело страницы.

Процесс почти идеален. У меня есть центральный доступ и вездесущий доступ к Gmail в качестве механизма хранения, полнотекстовый поиск (благодаря Gmail, но, конечно, только для URL-адресов, которые я отправляю с этого расширения Firefox), очищенная страница благодаря удобочитаемости, возможность чтение в автономном режиме (при условии, что я использую IMAP-клиент против Gmail) и постоянное архивирование содержимого, включая прочитанное и непрочитанное.

Недостающие части:

  1. Кажется, что расширение «Отправить страницу по электронной почте» отправляет только X байт веб-страницы. Или какая-то часть. ОБНОВЛЕНИЕ: я был не прав. Ограничение заключается в том, что sendemail.exe (который использует расширение для отправки электронного письма, имеет ограничение в 16 КБ для передаваемого основного текста.)
  2. Там, где у меня нет Firefox, я могу только отправить ссылку, поэтому в таких случаях полнотекстовый поиск вообще отсутствует.

Instapaper выглядит интересно, потому что он выполняет очистку страницы, но мне не ясно, что он на самом деле хранит содержимое страницы или полнотекстовый поиск. Кроме того, они отмечают в своих часто задаваемых вопросах, что их хранение не должно быть долгосрочным.

Мысли о устранении пробелов и дальнейшем совершенствовании этого процесса?

1

1 ответ на вопрос

1
intuited

Если вы не возражаете против написания кода, вы можете кое-что настроить в PHP, чтобы сделать это довольно быстро. Вы можете получить бесплатную учетную запись веб-хостинга от кого-то вроде x10hosting.com и настроить ее для ответа на отправку формы, содержащую URL-адрес, путем загрузки связанной веб-страницы и пересылки по электронной почте.

Или вы можете передать адрес веб-страницы в виде переменной URL. Если вы настроите его таким образом, вы можете написать букмарклет, который будет создавать URL-адрес для этой системы на основе текущего адреса браузера, а затем перейти к нему, что приведет к запуску сценария PHP для ретрансляции содержимого связанной страницы через письмо на ваш аккаунт Gmail.

Обратите внимание, что грушевый пакет Mail_Mime рекомендуется для отправки почты в формате HTML.

@intuited - Определенно возможный подход; Я надеюсь найти что-то из коробки, прежде чем писать. Но я согласен, что это вполне достижимо. Matt 14 лет назад 0