Создать диаграмму распределения событий в Excel

4430
MvdD

У меня есть один столбец в Excel с большим количеством отметок даты / времени (в UTC) определенных событий, например:

2014-02-20 23:04:57.9263690 +00:00 2014-02-20 23:05:02.3117944 +00:00 2014-02-20 23:05:02.7490564 +00:00 

Я хотел бы создать график распределения этих событий по времени. Таким образом, ось X должна указывать время, а ось Y показывает, как часто происходили эти события. Как это можно сделать в Excel?

2

1 ответ на вопрос

3
dav

Excel может сделать это легко. Вот один из методов:

  1. Преобразуйте ваши данные в таблицу Excel
  2. Конвертируйте ваши данные в формат даты / времени, понятный Excel. Для этого добавьте второй столбец в вашу таблицу и используйте эту формулу (при условии, что ваша таблица данных начинается с A1)

    =DATEVALUE(LEFT(A2,10))+TIMEVALUE(MID([@Column1],12,8))

  3. Применить пользовательский формат для столбца 2, mm/dd/yyyy hh:mm:ss.ss
  4. Создайте сводную таблицу из таблицы данных, используя следующие значения:
    • Метки строк: столбец 2
    • Значения: Столбец 1 (Количество)
  5. Сгруппируйте свои данные по любому желаемому уровню даты / времени, от секунд до лет.
  6. Создайте сводную диаграмму из своей сводной таблицы.

Теперь у вас есть график, который отображает количество ваших событий в зависимости от того, какую группу уровней вы предпочитаете. Когда вы обновляете свою таблицу данных (или еще лучше, подключите ее к источнику данных для автоматического обновления), вы можете обновить свою сводную таблицу и сводную диаграмму для получения текущей информации.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Решение не требует таблицы, но использование таблицы в Excel упрощает как дополнительное обслуживание столбцов, так и обновление / обновление связанных Pivot. Кроме того, таблица обеспечивает отличный путь к подключению живого источника данных (например, связывание таблицы SQL).

Пользовательский формат не является обязательным, но преобразование значения в «дружественный Excel» формат. Пользовательский формат позволяет вам видеть как можно больше исходных данных, помимо любого из встроенных форматов Excel.

Два вопроса: должен ли это быть стол? И нужен ли специальный формат времени? nixda 10 лет назад 0
Хорошие вопросы, поэтому я обновил ответ. dav 10 лет назад 0
Круто, мне пришлось немного округлить столбец метки времени, прежде чем я получил из него хороший график. MvdD 10 лет назад 0
Это не работает для меня. Сводная таблица просто отображает один уровень значений, который является целым временем (чч: мм: сс в моем случае) ... Krzysztof Wolny 9 лет назад 0
@KrzysztofWolny. Можете ли вы задать новый вопрос, касающийся этого вопроса, который подробно описывает вашу проблему? Устранение неполадок с помощью этих комментариев будет слишком сложным. dav 9 лет назад 0
@dav На самом деле, мне удалось это сделать, я нашел "группу" во всплывающем меню :) Krzysztof Wolny 9 лет назад 0