Создать заводской диск восстановления для Acer Aspire D250

21633
Roberto Barros

У меня нетбук Acer Aspire One D250, который изначально поставляется с Windows XP.

Я установлю на него Windows 7, но перед тем, как мне захочется, создайте Factory Recover Disk.

Нетбук не имеет CD-привода, а программа Acer, используемая для создания дисков, называемая Acer eRecovery Management, может создавать его только с помощью внешнего устройства записи CD / DVD. В программном сообщении невозможно обнаружить записываемый оптический привод .

У меня нет внешнего привода компакт-дисков, и в моей стране нет поддержки Acer для запроса дисков. Я думаю, что лучшее решение - заставить программу Acer записать диск на HD как образ CD / DVD, чтобы я мог скопировать его на свой рабочий стол и записать его.

У кого-то есть идеи о том, как я могу создать эти диски Factory Recover?

0

8 ответов на вопрос

1
CoffeeBean

При отсутствии маршрута к оптическому диску, вы можете попробовать получить внешний жесткий диск, который подключается через USB. Не нужно увлекаться - вы можете использовать голый диск с адаптером за 20 долларов. Затем получите программу клонирования жесткого диска - мне лично нравится Acronis True Image. Это позволит вам клонировать существующий диск на другой диск или сохранить образ существующего диска, который вы сможете использовать для восстановления программного обеспечения позже.

В качестве отступления: Вы уверены, что нетбук обладает необходимой мощностью для запуска Windows 7?

Я довольно люблю Linux (я использую компакт-диск System Rescue, который можно настроить для загрузки с USB-накопителя). Затем я использую «dd», чтобы создать полный образ рабочего HD. Michael Kohne 14 лет назад 0
Я действительно хотел бы получить только диск восстановления, а не копию текущего HD. Я не знаю, будет ли нетбук хорошо работать с Windows 7, и это главная причина, чтобы сделать Recovery Disk :-) Roberto Barros 14 лет назад 0
Моя мама владеет этим нетбуком. Я постараюсь воспроизвести раздел восстановления и сообщить, что я придумаю. CoffeeBean 14 лет назад 0
1
Col

Если у вас был внешний USB-накопитель, вы можете попробовать создать виртуальный компакт-диск на USB-накопителе и создать диск восстановления системы таким образом, а затем использовать другой компьютер для копирования его на реальный носитель.

Это тоже моя идея. Но как я могу сделать так, чтобы USB-накопитель выглядел как оптический привод с возможностью записи? Roberto Barros 14 лет назад 0
Я знаю, что Nero позволяет вам создавать виртуальные записываемые диски. Я не уверен, что другие программы могут позволить вам сделать это. По сути, вы получаете программный продукт, который выглядит как дисковод для компакт-дисков, но на самом деле создает ISO-файл на USB-накопителе. Col 14 лет назад 0
У меня была охота, и, кажется, есть какое-то бесплатное ПО под названием totalmounter, которое делает то, что вам нужно Col 14 лет назад 1
1
Der Hochstapler

Acer eRecovery не работает с подключенными дисками.

1
Alan Isherwood

Мне потребовалось некоторое время, чтобы найти подходящий инструмент, но в конце концов я нашел один: Виртуальный CD. Это сделано H + H Software GmbH.

http://www.virtualcd-online.com/

Windows видит его как дисковод BluRay-RW, и вы можете настроить программное обеспечение для «вставки» виртуального чистого диска (вы можете выбрать практически любой тип диска, например, CD-R / CD-RW / DVD + R / DVD -R / BluRay-R / и т. Д.) Затем программное обеспечение выкачивает все, что ему было отправлено, в ISO.

Персональная версия поставляется с 30-дневной бесплатной демонстрацией, которая кажется полностью функциональной и делает свое дело.

1
OZSlayer

У меня было такое же требование, чтобы я мог записать диск восстановления резервной копии Acer на нетбуке, который не распознавал внешние устройства записи.

Программа, которая работала как шарм была http://www.phantom-drive.com/en/default.htm

Я надеюсь, что это поможет другим, поскольку я взял целую вечность, чтобы найти это.

0
Der Hochstapler

Лучше всего попробовать http://www.user-guides.co.uk или http://restoredisks.com/ .

Похоже, у них тысячи сайтов на их сайтах, насколько я понимаю, это должно сделать полное восстановление заводских настроек?

0

Попробуйте подключить DVD-диск вашего настольного компьютера / ноутбука в качестве сетевого DVD-диска в нетбуке Acer (подключите устройство). Затем снова запустите утилиту управления восстановлением Acer.

0
antonio perez

Используйте эмулятор записи DVD.

Используя Google, я нашел один бесплатный. Он эмулирует записывающее устройство DVD и делает ISO.

Подключите USB-ключ и скопируйте .isos (есть 2 ISO), затем создайте загрузочный USB-ключ (8 ГБ) и поместите эти ISO на него.

Используйте руководство для интеграции. Я нашел некоторые, чтобы сделать загрузочный USB-драйвер с загрузочными ISO-образами для восстановления.