Спящий режим больше не работает после обновления Windows 10 Fall Creators

2304
Dominik Palo

На прошлой неделе я обновил свой компьютер с последним обновлением Windows 10 Fall Creators. С тех пор я больше не могу использовать спящий режим на ПК - когда я пытаюсь перевести компьютер в спящий режим, он не переходит в спящий режим, а в какое-то «особое состояние»:

  • индикатор питания выключен (вместо мигания)
  • после первого нажатия кнопки питания ничего не происходит
  • после второго нажатия кнопки питания ПК загружается нормально (как будто выключено, не спит)

Я проверил системный журнал Event Viewer, и он показывает эту ошибку (после каждого запуска формируется этот «специальный режим»):

Событие 41, Kernel-Power, система перезагружена без предварительной полной остановки. Эта ошибка может быть вызвана тем, что система перестает отвечать, происходит сбой или неожиданное отключение питания.

Конечно, я обновил BIOS и все мои драйверы до последней версии, но это не помогло.

Моя конфигурация:

  • МБ: Asus P6X58D-E
  • Оперативная память: 6x Corsair XMS3 CM3X2G1600C9 2 ГБ (12 ГБ)
  • Процессор: Intel Core i7-930
  • GPU: Gigabyte GeForce GTX 750 Ti
4

2 ответа на вопрос

0
Alexander Fuchs

Я борюсь с подобной проблемой уже несколько недель. Мой компьютер вообще не переходил в спящий режим, а вместо этого переходил на экран блокировки. Вот что решило эту проблему для меня: Панель управления >> Параметры электропитания >> Изменить параметры плана (ваш активный план) >> Изменить дополнительные параметры питания >> Спящий режим >>

  • Разрешить гибридный сон: ВЫКЛЮЧЕНО
  • Разрешить таймеры включения: ВЫКЛЮЧИТЬ

О «Разрешить гибридный сон»: у меня Samsung 950 PRO 512 и 64 ГБ памяти с RamDrive 40 ГБ. Я НЕ хочу, чтобы windows записывал все это на мой диск каждый раз, когда я вхожу в спящий режим!

О «Разрешить таймеры пробуждения»: Когда я засыпаю компьютер, я хочу, чтобы он спал! Никакое программное обеспечение, драйвер, что бы то ни было не должно мешать моему решению.

0
majed

У меня возникла та же проблема, поэтому я просмотрел расширенные параметры питания и установил максимальную экономию, затем запустил: powercfg -requests result: СИСТЕМА: [DRIVER] Аудио высокого разрешения Realtek (HDAUDIO \ FUNC_01 & VEN_10EC & DEV_0282 & SUBSYS_1043119D & REV_1000 \ 4 & 024005), а также оказывается скайп использовал аудио драйвер!

Похожие вопросы