Сравнение между папкой и другой, плюс содержимое ее подпапок

442
GardenPower

Моя ситуация такова:

У меня есть простая SD-карта, полная фотографий и видео с моей камеры, которые датируются несколько лет назад, и я понял, что некоторые фотографии никогда не импортировались на жесткий диск. Теперь я хотел бы сравнить все эти ГБ фотографий с моей галереей фотографий на жестком диске, которая состоит из папки с большим количеством подпапок, чтобы выделить фотографии, которые никогда не импортировались с SD-карты моей камеры, и выбирать между их.

Столь простая задача, как может показаться, я не нашел реального способа сделать это.

Я - пользователь Windows, и я попробовал FreeFileSync, который я часто использовал, но, хотя на самом деле способен помочь, потребуется вручную добавить каждую подпапку для сравнения, а в моем случае их слишком много.

Я также попробовал WinMerge, который ведет себя почти так же, как FreeFileSync, хотя он позволяет автоматически включать подпапки в процесс сравнения.
Его проблема заключается в том, что он не сравнивает файлы исходных папок с целевыми подпапками, а вместо этого сравнивает только содержимое исходной папки с корневым содержимым целевой папки, а затем добавляет подпапки в список как целые, не распознавая дублирования в исходной папке.
Это то, что позволило бы мне выделить те файлы, которые все еще необходимо импортировать, поскольку они будут единственными неповторяющимися файлами, принадлежащими к исходной папке.
Действия WinMerge с целевыми подпапками будут копировать их как целые папки в исходный путь.

Затем я попробовал некоторые средства поиска дубликатов файлов, потому что мне нужно было какое-то программное обеспечение, которое сохраняло бы память содержимого файлов при сравнении, и лучшие из найденных мной образцов - Duplicate Cleaner Free и Easy Duplicate Finder. Оба оказались очень полезными в других ситуациях, когда у меня были разбросанные по всему диску iTunes дубликаты, которые полностью испортили мою библиотеку.
Их проблема в том, что они очень хорошо распознают дубликаты файлов, но нет способа показать, какие файлы НЕ были дубликатами.
Однако я обнаружил, что Duplicate Cleaner Free позволяет вам экспортировать список дубликатов в CSV.

Мне интересно, знает ли кто-нибудь лучший способ сделать это (может быть, лучше использовать программное обеспечение, о котором я не знаю) или кто-то может помочь мне понять, действительно ли этот CSV полезен.

Я попытался экспортировать один список, и предоставленные данные являются исчерпывающими, но сложными в использовании.
Проблема в том, что Duplicate Cleaner Free обнаружил много дубликатов от пункта назначения до пункта назначения, поэтому CSV также перечислит их. Это заставляет меня думать, что будет нелегко автоматизировать процесс с этим CSV, но я могу ошибаться, надеюсь.

Спасибо


Если решений для Windows не существует, я был бы рад найти решение Linux для этой проблемы. Я могу выполнять основные задачи в Linux.


Я полагал, что картина могла помочь, так вот один

ситуация

Мне нужна программа, которая поможет мне сделать то, что я показываю на этой картинке

0
Возможно, у вас есть два аккаунта. Вы должны иметь возможность редактировать свои собственные сообщения, но ваша попытка добавить диаграмму выглядела так, как будто она была отправлена ​​из другого аккаунта. Возможно, вы захотите проверить с модератором, чтобы увидеть, что происходит, и консолидировать учетные записи, если это необходимо. Это повлияет на доступ к вашим собственным сообщениям и накопление репутации. fixer1234 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
gargo

Under Linux:

  1. cd /your/sd/path
  2. ls > ~/sd-card.txt
  3. cd /your/pictures/root/folder
  4. ls */ > ~/hdd.txt (this step may take some time)
  5. cd ~
  6. sdiff sd-card.txt hdd.txt > comparison.txt

You'll have the missing files on your left. You can use your text editor to have it highlight all the occurrences of the "<" symbol (the marker used to show there's a difference in the left-hand side file).

Should help!