SSMS не откажется от файловых ассоциаций

686
Alex McMillan

По-видимому, это известная ошибка Win10, и, надеюсь, ее следует исправить в следующем обновлении.


Я установил SQL Server Management Studio v17.9 на чистой установке Windows 10. Это связало все .sqlфайлы с SSMS.

Я хочу связать .sqlфайлы с текстовым редактором (например, Sublime), но я не могу изменить приложение по умолчанию. Я пытался:

  • Щелкните правой кнопкой мыши .sqlфайл -> Открыть с помощью -> Sublime + "Всегда использовать эту программу".
  • Настройки -> Приложения по умолчанию по типу файла -> Найти .sql-> Изменить на Sublime
  • Щелкните правой кнопкой мыши .sqlфайл -> Свойства -> Кнопка «Изменить» -> Sublime.
  • Использование ftypeкомандной строки с повышенными правами, как показано здесь

Во всех 3 случаях мой выбор никак не отражается нигде. Значок остается SSMS, и файл открывается вместе с SSMS.

Есть ли какая-то настройка «Сохранение ассоциации файлов» в SSMS, о которой я не знаю?

Изменить: я могу без проблем изменить приложение по умолчанию для расширений, не связанных с SSMS.

Изменить: после удаления ключа реестра HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.sql, .sqlфайлы показывают значок VSCode:

Нет записи FileExts - VSCode Icon

Если я затем дважды щелкну New Users.sql, он открывается с SSMS, и обновление regedit показывает .sqlзапись, воссозданную с ssms.exe, связанной (значок остается VSCode):

Автоматически созданная запись

Если я затем щелкну правой кнопкой мыши -> открыть с помощью -> Выбрать другое приложение -> Выбрать Sublime и нажму «Всегда использовать это для открытия файлов .sql», он откроется с помощью Sublime, и обновление regedit покажет новую запись «b», созданную для Sublime. Значок остается VSCode, и двойной щелчок открывает его в SSMS:

Возвышенная B-запись

Если я затем удаляю aзапись для ssms.exeи переименовываю b-> так a, что существует только возвышенное, то дважды щелкаю по файлу .sql, он открывается с SSMS и генерирует новую bзапись для себя:

Вручную удалил ssms.exe Авто-вход SSMS

2
Каково содержимое раздела реестра `HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ FileExts \ .sql \ OpenWithList`? Они меняются, когда вы связываете файлы с Sublime, или они как-то блокируются? Если они кажутся заблокированными, щелкните правой кнопкой мыши ключ, выберите «Разрешения» и добавьте снимок экрана. Обратите внимание [это] (https://superuser.com/questions/1271755/prevent-a-change-to-one-or-more-windows-10-registry-keys). harrymc 5 лет назад 0
При удалении этого ключа из реестра в файлах `.sql` отображается значок VSCode. Двойной щелчок по файлу открывает его в SSMS и создает новую запись реестра `.sql` с` ssms.exe`. Открыть с помощью -> что-нибудь добавляет новый ключ "b", "c" и т. Д. В OpenWithList. Alex McMillan 5 лет назад 0
Если вы используете Windows 10 1803 или 1809, это известная подтвержденная ошибка. Это также будет исправлено к концу ноября. Там действительно нет работы вокруг в это время. Все, что вы можете сделать, это дождаться накопительного патча, который исправляет его. Ramhound 5 лет назад 0
@Ramhound, да, я бегу 1803. У вас есть какие-либо ссылки, которыми вы могли бы поделиться в ответе, чтобы я мог их принять? Alex McMillan 5 лет назад 0
@AlexMcMillan - Вы хотите ссылку, которая подтверждает, что это ошибка? Ramhound 5 лет назад 0
@AlexMcMillan В SuperUser есть около 12 дубликатов. Да, все с комментариями от себя, указывающими, что это ошибка. Ramhound 5 лет назад 1

2 ответа на вопрос

2
Ramhound

Я установил SQL Server Management Studio v17.9 на чистой установке Windows 10. Это связало все файлы .sql с SSMS. Я хочу связать файлы .sql с текстовым редактором (например, Sublime), но я не могу изменить приложение по умолчанию.

Если вы используете Windows 10 1803 или 1809, это известная подтвержденная ошибка. Эта ошибка впервые появилась на компьютерах с Windows 10 апреля 2018 года, сборка обновления 17134.320 (KB4458469), выпущенная 9 октября. Она также появляется на компьютерах под управлением Windows 10, обновление сборки 2018 17863.55 (KB4464330), которая также была выпущена 9 октября 2018 года.

Microsoft выпустила исправление (KB4467682) для решения этой проблемы 27 ноября 2018. В настоящее время исправление устраняет проблему только для компьютеров под управлением Windows 10 Обновление от 2018 года.

Устраняет проблему, из-за которой некоторые пользователи не могут устанавливать значения по умолчанию для программы Win32 для определенных комбинаций приложений и типов файлов с помощью команды « Открыть с помощью…» или « Настройки»> «Приложения»> «Приложения по умолчанию» .

Источник

Эта информация привела мое мышление в совершенно ином направлении; Благодарю. Alex McMillan 5 лет назад 0
Это, вероятно, будет решено с помощью сборки, равной или большей 17763,165+ для обновления за октябрь 2018 года (1809), на основе анализа того, когда было построено 17134,441 по сравнению с тем, когда оно было выпущено (около 10 дней). Ramhound 5 лет назад 1
0
slyfox1186

Я не мог заставить 7zFM.exe быть программой по умолчанию для своих собственных файлов .7z ext. Я также не смог заставить файлы .7z показываться в собственном меню Windows 10 «Установить значения по умолчанию по типу расширения». Его даже не было в списке. Это изменение реестра исправило это, и теперь все расширения .7z открываются с помощью 7zFM.exe, и правильный значок отображается рядом с файлами, а не с пустыми белыми полями, которые были там раньше.

УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ СОЗДАЕТЕ РЕГИСТРАЦИЮ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ.

Добавьте приведенный ниже блокнот или выбранный вами редактор и сохраните файл как «7z.reg». Объедините файл и посмотрите, поможет ли он вам тоже.

Windows Registry Editor Version 5.00  [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.7z] [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.7z\OpenWithList] "a"="\\OpenWith.exe" "b"="Microsoft.Windows.Explorer" "c"="7zFM.exe" "MRUList"="cab" [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.7z\OpenWithProgids] [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.7z\UserChoice] "Hash"="H61W157831A=" "ProgId"="Applications\\7zFM.exe" 
Это совсем другая проблема. Alex McMillan 5 лет назад 0

Похожие вопросы