Стать владельцем нескольких файлов без разрешения на чтение

341
BrianH

Недавно я установил второй акт администратора на моем домашнем ПК. Я тогда (тупо) удалил первое, потому что думал, что оно мне больше не нужно. Это оставляет мой новый административный акт единственным актом на всем компьютере. Итак, моя проблема сейчас в том, что у меня есть (~ 500) файлов / папок, которые имеют / имели явные разрешения, включая далеко идущее разрешение запретить. Я хочу взять на себя ответственность за все файлы / папки и дать себе полный контроль.

Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что у меня даже нет прав на чтение этих файлов / папок, поэтому, когда я пытаюсь редактировать разрешения, я не могу, потому что я не авторизован. Я могу щелкнуть правой кнопкой мыши по одному файлу / папке, перейти на вкладку «Безопасность»> «Дополнительно»> «Изменить (владелец)»> (введите моего пользователя)> «ОК», а затем отобразиться в качестве владельца. Затем после этого я могу войти в разрешения и добавить себя с полным контролем.

Это очень долгий и утомительный процесс для ~ 500 файлов. Итак, мой вопрос: могу ли я сделать это для нескольких файлов / папок одновременно? Я попытался включить унаследованные разрешения для папки верхнего уровня (все ~ 500 находятся в одной папке верхнего уровня), но я не смог изменить разрешение для вложенных файлов / папок (включая включение унаследованных разрешений).

Я попытался добавить опцию Take Ownership в меню r-click - это фактически не позволяет мне вступать во владение, когда я выбираю эту опцию - может быть, мне нужно как-то сказать, чтобы она работала от имени администратора?

Я программист, поэтому я тоже пытался сделать это через C # и не повезло. Я не буду помещать код здесь, так как это больше домен StackOverflow, но если есть решение на C #, я тоже это приму!

Заранее спасибо!

-1
Разве вы не можете просто сделать `takeown / r` для всех файлов? Будет ли это сделать трюк? Aulis Ronkainen 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы