Странная ошибка Firefox

1456
jack.spicer

всякий раз, когда я набираю какой-либо адрес и нажимаю кнопку go, это выдает странную ошибку.

например, когда я набираю "www.google.com", он на некоторое время зависает и выдает ошибку, как показано ниже:

Файл не найден

Firefox не может найти файл в jar: file: /// C: / Program Files / Mozilla Firefox / chrome / en-US.jar! /Locale/browser-region/region.propertieswww.google.com

  • Может ли элемент быть переименован, удален или перемещен?
  • Есть ли орфография, заглавные буквы или другие опечатки в адресе?
  • Достаточно ли у вас прав доступа к запрашиваемому товару?

поэтому не могу открыть ни один сайт в Firefox, кто-нибудь может сказать мне, в чем проблема

эта проблема наблюдалась во всех версиях Firefox, установленных на моем компьютере, то есть 3.0.11, 3.5 и 3.5.1

отредактировано после первых 2 ответов:

Есть еще одна проблема замораживания. всякий раз, когда я нажимаю на любую ссылку или нажимаю любую кнопку в браузере, она останавливается как минимум на 15 секунд.

2
После удаления панели инструментов Ask и отключения всех надстроек теперь я могу открывать сайты в браузере, но «15-секундная остановка после каждого клика в браузере», кажется, разочаровывает меня. jack.spicer 14 лет назад 0
Хорошее название вопроса "strage firefox bug" - очень подробное, вероятно, поэтому я бы предпочел заниматься домашней стиркой, а не технической поддержкой. sorin 13 лет назад 1

5 ответов на вопрос

3
ephilip

Попробуйте отключить все ваши дополнения. (Как и на панели инструментов Ask.) Затем перезапустите браузер и посмотрите, существует ли проблема. Иногда я замечал, что Firefox не загружает веб-страницу для меня, но когда я отключаю панель инструментов StumbleUpon, она работает просто отлично.

или запустите firefox в «безопасном режиме», который отключает все дополнения. Jeff Atwood 14 лет назад 0
3
Jeff Atwood

Я думаю, что интересной частью этой ошибки является то, что он вводит веб-адрес, а Firefox готовится

file:///C:/Program Files/Mozilla Firefox/chrome/en-US.jar!/locale/browser-region/region.properties

по адресу. Если вышеупомянутые решения не решают проблему, я бы полностью удалил FF, удалите папку в Program Files, чтобы быть уверенным, и переустановите.

спасибо, что это сработало. jack.spicer 14 лет назад 0
2
mark

Этот поток предполагает, что проблема может быть связана с надстройкой панели инструментов Ask.com, которая, очевидно, может возникнуть при установке брандмауэра COMODO.

2
nik

У вас установлена ​​панель инструментов Ask?
Если это так, повторите попытку после его удаления .

В некоторых случаях вам также может понадобиться сбросить настройки параметров, связанные с панелью инструментов, после ее отключения или удаления.

В частности, панели инструментов, которые включают функцию поиска в Интернете (например, панель инструментов Ask.com ), изменяют поставщик поиска по умолчанию, изменяя предпочтение Keyword.URL.

удалено задание панели инструментов ......... но проблема заморозки все еще сохраняется ... jack.spicer 14 лет назад 0
2
Ciaran

Я получаю похожую проблему при использовании определенных прокси. Он замерзает и иногда появляется после короткого ожидания. Тогда страницы, кажется, загружаются намного быстрее.

Я бы попробовал сбросить Firefox до его конфигурации по умолчанию (т.е. без прокси, без расширений, безопасности на уровнях по умолчанию). Я понимаю, что вы пробовали это с несколькими версиями. Может каждый раз, когда вы импортируете настройки прокси из IE?

Может быть, что-то изменилось в конце прокси?

Да, я использовал прокси в течение длительного периода времени, но Firefox начал вести себя так в последнее время. но я согласен, что прокси имеет дело с этим jack.spicer 14 лет назад 0